Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du lundi 16 mars 2020

La liste des invités radio du lundi 16 mars 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra Hugo Clément, Michael Youn, Vincent Désagnat, Benjamin Morgaine et Fabien Olicard dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Pierre Gagnaire et Thaïs Vauquières dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra Frédéric Mazzella, Nathalie Carré, Stéphanie Orrico (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" :
Christophe Hondelatte recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" :
Mélanie Gomez recevra /.
16h00 : Matthieu Noël recevra Tatiana de Rosnay.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra Martial Foucault et Cynthia Fleury dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra Marie-Laure Legay et Sandra Jahn dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" : De Porto Alegre à Montréal - ré-enchanter la démocratie
Florian Delorme recevra Loïc Blondiaux et Diana Burgos-Vigna.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Pierre Curie, Pierre Wat et Philippe Meirieu dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Agnès Benassy-Quéré et Xavier Timbeau dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : Métastases - La grande invasion
Nicolas Martin recevra Anne-Vincent Salomon et Carine Rossé.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" : Coronavirus - Comment gérer l’imprévisible ?
Emmanuel Laurentin recevra Claude Debru, Nassim Nicholas Taleb et Karine Lefeuvre.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Gilles Bornstein et Nathalie Saint-Cricq dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra / dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra / dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Anne Sinclair dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Fabrice Fries dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Comment vivre le quotidien au temps du coronavirus ?
Ali Rebeihi recevra Baptiste Beaulieu, Catherine Lacrosnière, Gwénaelle Boulet, Christilla Pellé-Douël, Boris Cyrulnik et Philippe Godeberge.
11h00 : Nagui recevra Gaël Faye et Christine & The Queens dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra Barbara Ferry.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : La guerre de 1870 - Le siège de Paris
Jean Lebrun recevra Laurent Godineau.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Série L'otage
Fabrice Drouelle recevra Matthieu Aron.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Chassol et Thomas de Pourquery dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Anne Paulicevich et Frédéric Fonteyne dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : Et maintenant, comment on s’organise ?
Fabienne Sintès recevra Rodrigo Arenas, Frédérique Rolet et Marylise Léon.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Au lendemain du premier tour des élections municipales
Fabienne Sintès recevra Françoise Fressoz et Jérôme Jaffré.
20h00 : Laure Adler recevra Thomas Piketty dans "L'heure bleue".
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" :
Laurent Goumarre recevra /.
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Aurore Bergé
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Christophe Barbier dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / pour parler de / dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" :
Jacques Pradel recevra /.
   
7h40 : Marc Fesneau sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article