Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du mercredi 11 mars 2020

La liste des invités radio du mercredi 11 mars 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h15 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
7h40 : Matthieu Belliard recevra / pour son interview.
8h17 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra / dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra / dans "Ça fait du bien !".
12h00 : Raphaëlle Duchemin recevra / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" :
Christophe Hondelatte recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" :
Mélanie Gomez recevra /.
16h00 : Matthieu Noël recevra /.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
   
7h40 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Xavier Mauduit recevra / dans "Le cours de l'histoire".
11h00 : Thème du jour dans "Cultures Monde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l’éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Le temps du débat" :
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Renaud Dély recevront Laurent Berger dans le « 8.30 franceinfo ».
9h20 : Célyne Baÿt Darcourt recevra Frédéric Krivine dans l'« info médias ».
9h50 : Elodie Suigo recevra Dyonisos dans « Le monde d'Elodie ».
6h20 : Mathilde Munos recevra Guillaume Denoix de Saint-Marc dans le 5/7.
7h50 : Gaël Faye sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Jean-François Delfraissy dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Hugo Marchand dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Christopher Wylie dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : Comment gérer l’agenda de nos enfants ?
Ali Rebeihi recevra Aline Nativel Id Hammou, Gilles Langlois et Rodrigo Arénas.
11h00 : Nagui recevra Mathias Malzieu, Nicolas Duvauchelle et Pierre Brunel dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La Terre au carré" :
Mathieu Vidard recevra François Sarano et Anaïs Willocq.
14h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Epidémie et démocratie
Jean Lebrun recevra Emmanuel Hirsch.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : La disparition de La Minerve (1968)
Fabrice Drouelle recevra Xavier Fauve.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Marjane Satrapi dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Giulia Foïs dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" : Donbass, une guerre qui dure malgré la reprise des pourparlers
Fabienne Sintès recevra Iloulia Shukan et Denis Pouchiline.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" :
Fabienne Sintès recevra /.
20h00 : Laure Adler recevra Daniel Buren dans "L'heure bleue".
22h00 : Thème du jour dans "Le nouveau rendez-vous" : Eglise : Qui veut la peau du pape François ?
Laurent Goumarre recevra /.
   
8h15 : Sibeth Ndiaye sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
20h00 : Laure Mézan recevra Tanguy De Williencourt dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra /
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Éric Brunet et Laurent Neumann recevront / dans "Brunet / Neumann".
   
7h45: / sera l'invité d'Alba Ventura dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra / dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront / pour parler de / dans "La curiosité est un vilain défaut" :
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" :
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" :
Jacques Pradel recevra /.
   
7h40 : Gaspard Gantzer sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

 

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article