C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !
7h40 : | Matthieu Belliard recevra / dans sa matinale. |
8h16 : | Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique. |
9h30 : | Philippe Vandel recevra Corentin Lamy, Eva Roque, Marie Petraube, Marc-Olivier Fogiel et Antoine Dulery dans "Europe 1 Culture Médias". |
11h00 : | Anne Roumanoff recevra Luc Ferry et les soeurs Berthollet dans "Ça fait du bien !". |
12:30 : | Patrick Cohen recevra / dans "Europe Midi". |
13h00 : | Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Jean-Michel Grunberg, Frédéric Naudet, Elodie Abecassis (...) dans "La France bouge". |
14h00 : | Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - L'affaire Marcel Lechien |
Christophe Hondelatte recevra Ondine Millot. | |
15h00 : | Thème du jour dans "Sans rendez-vous" - Beauté des seins |
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Eric Plot. | |
16h00 : | Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Christine Loreau et Nathalie Genet-Rouffiac dans "Historiquement vôtre". |
18h00 : | Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir". |
20h00 : | Emilie Mazoyer recevra Shaka Ponk dans "Musique !". |
7h38 : | Guillaume Erner recevra Etgar Keret dans "Les Matins de France Culture". |
11h00 : | Thème de "Culture Monde" - De Kiev à Minsk, la fin du rêve européen |
Florian Delorme recevra Olga Gille Belova. | |
12h00 : | Olivia Giesbert recevra Axelle Ropert et Olivier Père dans "La grande table Culture" puis Paul Jorion dans "La grande table Idées". |
14h00 : | Thème de "Entendez-vous l'éco ?" - |
Tiphaine de Rocquigny recevra /. | |
16h00 : | Thème de "La méthode scientifique" - Oiseaux marins |
Nicolas Martin recevra Emeline Pettex et Olivier Chastel. | |
18h20 : | Thème du temps du débat - Proposition de loi de sécurité globale : la bataille des images ? |
Emmanuel Laurentin recevra Cécile Coudriou, Thomas Rudigoz et Alicia Mâzouz. | |
8h30 : | Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront / dans le « 8.30 franceinfo ». |
9h50 : | Célyne Baÿt-Darcourt recevra Laurence Haim dans « info médias ». |
10h23 : | Elodie Suigo recevra Aloe Blacc dans « Le monde d'Elodie ». |
6h20 : | Mathilde Munos recevra / dans le 5/7. |
7h50 : | Léa Salamé recevra / dans le 6/9. |
8h20 : | Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale. |
9h10 : | Augustin Trapenard recevra Jean-Marie Gustave Le Clézio dans "Boomerang". |
9h40 : | Sonia Devillers recevra Kyan Khojandi et Arnaud Chautard dans "L'instant M". |
10h00 : | Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - Ces bactéries qui nous veulent du bien |
Ali Rebeihi recevra Gabriel Perlemuter et Harry Sokol. | |
11h00 : | Nagui recevra Yann Queffelec dans "La bande originale". |
13h00 : | Bruno Duvic recevra Sophie Cluzel. |
14h00 : | Thème du jour dans "La Terre au carré" - Aurait-on découvert la matière cachée de l’Univers ? |
Mathieu Vidard recevra Nabila Aghanim. | |
Thème du jour dans "Affaires sensibles" - Le 6 février 1934, tentative de coup d’Etat fasciste en France | |
Fabrice Drouelle recevra Noëlline Castagnez. | |
Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !". | |
18h20 : | Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" - Brésil, au lendemain des élections municipales |
Fabienne Sintès recevra Gaspard Estrada | |
19h15 : | Thème du soir dans "Le téléphone sonne" - Tester, tracer, isoler : peut-on reprendre la main ? |
Fabienne Sintès recevra Antoine Flahault et Renaud Piarroux | |
20h00 : | Laure Adler recevra Frédérick Keck dans "L'heure bleue". |
22h05 : | Laurent Goumarre recevra Voyou et Ben Mazue dans "Côté Club". |
7h40: | Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin". |
8h35: | Jean-Jacques Bourdin recevra Valérie Pécresse dans la matinale. |
11h40 : | Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Philippe Douste-Blazy dans "Les Grandes Gueules". |
7h45: | Alba Ventura recevra / dans RTL Matin. |
8h20 : | Yves Calvi recevra / dans la matinale. |
9h00 : | Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter". |
14h30 : | Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" - |
Flavie Flament recevra / | |
18h00 : | Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir". |
20h00 : | Sujet du soir dans "L'heure du crime" - |
Jean-Alphonse Richard recevra /. | |
Alexis Corbière sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus. |