La liste des invités radio du lundi 16 novembre 2020

Publié le 15 Novembre 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Matthieu Belliard recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Corentin Lamy, Eva Roque, Marie Petraube, Marc-Olivier Fogiel et Antoine Dulery dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Luc Ferry et les soeurs Berthollet dans "Ça fait du bien !".
12:30 : Patrick Cohen recevra / dans "Europe Midi".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Jean-Michel Grunberg, Frédéric Naudet, Elodie Abecassis (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - L'affaire Marcel Lechien
Christophe Hondelatte recevra Ondine Millot.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" - Beauté des seins
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Eric Plot.
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Christine Loreau et Nathalie Genet-Rouffiac dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Shaka Ponk dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra Etgar Keret dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" - De Kiev à Minsk, la fin du rêve européen 
Florian Delorme recevra Olga Gille Belova.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Axelle Ropert et Olivier Père dans "La grande table Culture" puis Paul Jorion dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" -
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" - Oiseaux marins 
Nicolas Martin recevra Emeline Pettex et Olivier Chastel.
18h20 : Thème du temps du débat - Proposition de loi de sécurité globale : la bataille des images ? 
Emmanuel Laurentin recevra Cécile Coudriou, Thomas Rudigoz et Alicia Mâzouz.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Laurence Haim dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra Aloe Blacc dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Léa Salamé recevra / dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Jean-Marie Gustave Le Clézio dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Kyan Khojandi et Arnaud Chautard dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - Ces bactéries qui nous veulent du bien
Ali Rebeihi recevra Gabriel Perlemuter et Harry Sokol.
11h00 : Nagui recevra Yann Queffelec dans "La bande originale".
13h00 : Bruno Duvic recevra Sophie Cluzel.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - Aurait-on découvert la matière cachée de l’Univers ?
Mathieu Vidard recevra Nabila Aghanim.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - Le 6 février 1934, tentative de coup d’Etat fasciste en France
Fabrice Drouelle recevra Noëlline Castagnez.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Pomme et Billie Eilish dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" - Brésil, au lendemain des élections municipales
Fabienne Sintès recevra Gaspard Estrada
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" - Tester, tracer, isoler : peut-on reprendre la main ?
Fabienne Sintès recevra Antoine Flahault et Renaud Piarroux
20h00 : Laure Adler recevra Frédérick Keck dans "L'heure bleue".
22h05 : Laurent Goumarre recevra Voyou et Ben Mazue dans "Côté Club".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Valérie Pécresse dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Philippe Douste-Blazy dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra / dans RTL Matin.
8h20 : Yves Calvi recevra / dans la matinale.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" -
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Sujet du soir dans "L'heure du crime" -
Jean-Alphonse Richard recevra /.
   
7h40 : Alexis Corbière sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #Invités Radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article