La liste des invités radio du vendredi 20 novembre 2020

Publié le 19 Novembre 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Matthieu Belliard recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra Jean-Baptiste Djebbari dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Christophe Ono Dit Biot, Tom Villa, Pierre Lescure dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Lorant Deutsch et Les Frangines dans "Ça fait du bien !".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Geoffroy Libaudière, Antoine Fauqueur, Elise Prigent et Camille Fauran dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Les disparues de Perpignan
Christophe Hondelatte recevra Christian Porte.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" - Immunité & alimentation
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Laurence Plumey.
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Elisabeth Reynaud et Bruno Fuligni dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Gaetan Roussel dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" -
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table Culture" puis / dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" -
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" -
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du temps du débat -
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra / dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra / dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Débat éco entre Thomas Piketty et Dominique Seux
8h20 : Nicolas Demorand recevra / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" -
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
13h00 : Bruno Duvic recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - Le club de la Terre au Carré
Mathieu Vidard recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" -
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h15 : Claire Servajean recevra / dans "Une semaine en France".
19h20 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" -
Claire Servajean recevra /
20h00 : Giulia Fois recevra / dans "Pas son genre".
22h05 : Laurent Goumarre recevra / dans "Côté Club".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra / dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra / dans RTL Matin.
8h20 : Yves Calvi recevra / dans la matinale.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" -
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
   
7h40 : Renaud Muselier sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #Invités Radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article