Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du jeudi 16 décembre 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Matthieu Belliard recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra Adrien Quatennens dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Joëlle Toledano, Jérôme Revon, Amir dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Hélène Segara et Haroun dans "Ça fait du bien !".
12:30 : Patrick Cohen recevra / dans "Europe Midi".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Frédéric Mazella, Julien Naud, Raphael Salimi, Antoine Lemarchand dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Qui a voulu tuer Yvette ?
Christophe Hondelatte recevra Alexandre Bouthier
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" - Comment embellir ses seins grâce à la chirurgie ?
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Eric Plot
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Eve Ruggieri, Alain Mabanckou dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Jane Birkin dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra Jean-Eric Branaa, Anne Deysine, Rone dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" - Polices !  3/4 - D’Abuja à Manille : la loi du bad cop
Florian Delorme recevra Marc Antoine Pérouse de Montclos, Laurent Fourchard, Sophie Boisseau du Rocher
12h00 : Olivia Giesbert recevra Laurent Petitmangin dans "La grande table Culture" puis Sébastien Allard et Danièle Cohn dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" - Marguerite Audoux : récits du prolétariat 
Tiphaine de Rocquigny recevra Bernard-Marie Garreau, Sarah Al-Matary
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" - Covid : troisième vague
Nicolas Martin recevra Dominique Costagliol
18h20 : Thème du temps du débat - Régulation des Gafa : l’Europe a-t-elle les moyens de ses ambitions ? 
Emmanuel Laurentin recevra Yon Courtin, Thibauly Schrepel, Bruno Alomar
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront Christophe Castaner dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Bruno Solo dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra Vincent Fernandel dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra Ariane Chemin dans le 5/7.
7h50 : Léa Salamé recevra Olivier Roussat dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Professeur Alain Fischer dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Thibault de Montaigu dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Olivier Baroux dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - Comment donner l'envie de lire aux enfants ?
Ali Rebeihi recevra Eve Herrmann, Victoria Jacob, Sylvie Vassallo, Julien Bisson, Christilla Pellé-Douël, Héloïse Lhérété
11h00 : Nagui recevra Eddy Mitchell, Eddy Moine dans "La bande originale".
13h00 : Bruno Duvic recevra Natacha Bouchart.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - Les géants du Net
Mathieu Vidard recevra Frédéric Bordage, Aude Massiot
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - Décolonisations françaises : 1962 l’Algérie
Fabrice Drouelle recevra Sandrine Lemaire
16h00 : Antoine de Caunes recevra Bérangère Krief dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" - En Tunisie, les dix ans de la Révolution
Fabienne Sintès recevra Sophie Bessis
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" - Règles assouplies dans les Ehpad à Noël, les familles entre soulagement et culpabilité ?
Fabienne Sintès recevra Pascal Champvert, Annie De Vivie
20h00 : Laure Adler recevra Mohamed EL Khatib et Patrick Boucheron dans "L'heure bleue".
22h05 : Laurent Goumarre recevra Vianney et Gystère dans "Côté Club".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra / dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra / dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h30 : Bruno Guillon et Bérénice Bourgueil recevront / juste après le journal de midi dans "Tout à gagner".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" -
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Sujet du soir dans "L'heure du crime" -
Jean-Alphonse Richard recevra /.
   
7h40 : Stéphane Le Foll sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.
Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article