Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du lundi 14 décembre 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Matthieu Belliard recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra Xavier Bertrand dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Guillaume Doki-Thonon, Juien Duquaire, Jean-Pierre Pernaut et Tristan Lopin dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Marc Levy et Simon Astier dans "Ça fait du bien !".
12:30 : Patrick Cohen recevra / dans "Europe Midi".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Cécile Gallien, Léo Thomassin, Marie Viard-Klein et Lionel Strasbach dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - L'étrangleur Guyot
Christophe Hondelatte recevra Bernard Marc.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" - La chirurgie de la bouche
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Aurélie Fabie-Boulard.
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Patricia Bouchenot-Déchin et Marie Desplechin dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Hugues Aufray dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" -
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table Culture" puis / dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" -
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" -
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du temps du débat -
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Erin Doherty dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra Bernie Bonvoisin de Trust dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Léa Salamé recevra / dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Benjamin Biolay dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Jean-Pascal Gayant dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - Halte aux plats industriels !
Ali Rebeihi recevra Marina Carrère d’Encausse, Raphaël Haumont, Anthony Fardet, Anthony Berthou et Catherine Lacrosnière.
11h00 : Nagui recevra Noémie Schmidt dans "La bande originale".
13h00 : Bruno Duvic recevra Alexander Neef.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - Les particules fines
Mathieu Vidard recevra Gaëlle Uzu.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - 1945/1950 l’Indochine
Fabrice Drouelle recevra Pascal Blanchard.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Trinity dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" - USA - jour des grands électeurs. Que peut faire Donald Trump ?
Fabienne Sintès recevra Melissa Bell
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" - La culture peut-elle résister à la vie sous cloche
Fabienne Sintès recevra Nathanaël Karmitz et Françoise Benhamou
20h00 : Laure Adler recevra Barbara Stiegler dans "L'heure bleue".
21h00 : Concert triple affiche avec Yaël Naïm, PR2B et Bonnie Banane.
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Eric Caumes dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra / dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h30 : Bruno Guillon et Bérénice Bourgueil recevront / juste après le journal de midi dans "Tout à gagner".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" -
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Sujet du soir dans "L'heure du crime" -
Jean-Alphonse Richard recevra Damien Delseny et Luc Febbraro.
   
7h40 : Jordan Bardella sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.
Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article