Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du lundi 21 décembre 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Sébastien Krebs recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Louis Dreyfus, Eric Antoine et Muriel Robin dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra / dans "Ça fait du bien !".
12:30 : François Clauss recevra / dans "Europe Midi".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - L'affaire Witorska, meurtre façon Colombo
Christophe Hondelatte recevra Aurore Piana.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" - L'hypnose médicale
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Vianney Descroix.
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront / dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" -
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table Culture" puis / dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" -
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" -
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du temps du débat -
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Jean-François Achilli avec Céline Asselot recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra / dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra Benjamin Biolay dans « Le monde d'Elodie ».

 

7h50 : Carine Bécard recevra / dans le 6/9.
8h20 : Carine Bécard recevra / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra George Clooney dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Benoît Prot dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - Le plaisir de la montagne
Ali Rebeihi recevra Etienne Klein, Antoine De Baecque, Guillemette Odicino et Grégory Cohen.
11h00 : Leïla Kaddour-Boudadi recevra Mathias Malzieu dans "La bande originale".
13h00 : Bruno Duvic recevra Marc Bourquin.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - Finance et climat
Mathieu Vidard recevra Lucie Pinson.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - Vendée Globe 96
Fabrice Drouelle recevra Denis Horeau.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Paul Smith dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront (Best-of) dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" -
Fabienne Sintès recevra /
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" -
Fabienne Sintès recevra /
20h00 : Laure Adler recevra Alain Borer et Yves Bonnefoy dans "L'heure bleue".
22h05 : Concert triple affiche depuis le Bataclan avec François & the Atlas Mountains, Prudence et Chilly Gonzales.
   
8h35: Apolline de Malherbe recevra Ségolène Royal dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall recevra Axel Khan dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Jérôme Florin recevra / dans RTL Matin.
9h00 : Jérôme Florin et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h30 : Bruno Guillon et Bérénice Bourgueil recevront Patrice Leconte juste après le journal de midi dans "Tout à gagner".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" -
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Sujet du soir dans "L'heure du crime" -
Jean-Alphonse Richard recevra /.
   
7h40 : Stéphane Troussel sera l’invité politique de Benjamin Glaise et Laurence Garcia.
Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article