Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du vendredi 18 décembre 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Matthieu Belliard recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra Cédric Villani dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Tony Comiti, Guillaume Renouil, Valérie Bonneton, Marina carrère d'Encausse, Clément Lasaffre et Laurent Mariotte dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Maud Fontenoy et Pablo Mira dans "Ça fait du bien !".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Eric Romedenne, Coline Juin, Fleur Desazars et Cécile Kebbal dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - La disparition de Paquita Parra
Christophe Hondelatte recevra David Parra.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" - Le régime detox
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Maxime Mességué.
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Bruno Solo dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Jacques Dutronc dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" -
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table Culture" puis / dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" -
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" -
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du temps du débat -
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront Fabien Roussel dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Jean-Pierre Foucault dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra Cédric Herrou dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Débat éco entre Thomas Piketty et Dominique Seux
8h20 : Carine Bécard recevra Arnaud Fontanet dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Thierry Marx dans "Boomerang".
9h40 : / sera l'invité du "Rendez-vous de la médiatrice".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" -
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra Valérie Bonneton et Guillaume de Tonquédec dans "La bande originale".
13h00 : Bruno Duvic recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - Le club de la Terre au Carré
Mathieu Vidard recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - La Tondue de Chartres : la photographie de la honte
Fabrice Drouelle recevra Fabrice Virgili.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h15 : Claire Servajean recevra / dans "Une semaine en France".
19h20 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" -
Claire Servajean recevra /
20h00 : Giulia Fois recevra / dans "Pas son genre".
22h05 : Laurent Goumarre recevra / dans "Côté Club".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Jean-François Delfraissy dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Robert Namias dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra Julia Sedefdjian dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h30 : Bruno Guillon et Bérénice Bourgueil recevront Martin Solveig juste après le journal de midi dans "Tout à gagner".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" -
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
   
7h40 : Philippe Juvin sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.
Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article