Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du lundi 11 janvier 2021

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Matthieu Belliard recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra Gabriel Attal dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Charles-Henry Groult, François Vey, Maryse Gildas et Melvil Poupaud dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra / dans "Ça fait du bien !".
12:30 : Patrick Cohen recevra / dans "Europe Midi".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Cedric O, Issam Tali, Laurent Bouten et Anne Le Bruche dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Le tueur à la pince à linge
Christophe Hondelatte recevra Agnès Stalla.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" -
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Annabelle Roberts.
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Laurent Olivier et Isebelle Fernandes dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra Marc Lazar dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" - Tunisie :  sur le chemin de la démocratie 
Florian Delorme recevra Sophie Bessis, Leyla Dakhli et Bochra Belhaj Hmida.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Michel Vuillermoz dans "La grande table Culture" puis Gérald Bronner dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" - A la recherche de l'inflation perdue
Tiphaine de Rocquigny recevra Jézabel Couppey-Soubeyran et Olivier Marty.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" - Thermorégulation
Nicolas Martin recevra Yann Voituron.
18h20 : Thème du temps du débat - Vaccination : la politique a-t-elle méprisé la logistique ?
Emmanuel Laurentin recevra Laurent Livolsi, Jean-françois Eliaou et Chloë Morin.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Cécile Cornudet dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra François Hollande dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Léa Salamé recevra / dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Daniel Auteuil dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Clémence Dargent et Martin Douaire dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - Toutes vos questions sur l'hypertension
Ali Rebeihi recevra Jacques Blacher, Marilucy Lopez-Sublet, Philippe Gosse et Baptiste Beaulieu.
11h00 : Nagui recevra Roberto Alagna dans "La bande originale".
13h00 : Thème du 13/14 :
Bruno Duvic recevra Sarah El Hairy.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - La recherche de sens face au déni écologique
Mathieu Vidard recevra Sébastien Bohler.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - Le Golden State killer, le plus froid des Cold Case
Fabrice Drouelle recevra Emmanuel Pham-Hoai.
16h00 : Antoine de Caunes recevra François Boucq dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" - Chine : La mystérieuse disparition de Jack Ma le fondateur d’Alibaba
Fabienne Sintès recevra Jean-François Di Meglio
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" - Crainte du variant anglais : les écoles françaises sous surveillance ?
Fabienne Sintès recevra Edouard Geffray et Sophie Vénetitay
20h00 : Laure Adler recevra Marie Ndiaye dans "L'heure bleue".
22h05 : Laurent Goumarre recevra Carla Bruni, Poundo et FAIR dans "Côté Club".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Arnaud Fontanet dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Sylvie Tellier dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra / dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h30 : Bruno Guillon et Bérénice Bourgueil recevront Michel Cymes juste après le journal de midi dans "Tout à gagner".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" -
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Sujet du soir dans "L'heure du crime" -
Jean-Alphonse Richard recevra Jean-Charles Deniau et Isabelle Coutant-Peyre.
   
7h40 : François-Xavier Bellamy sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.
Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article