Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du vendredi 8 janvier 2021

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Matthieu Belliard recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra Agnès Pannier-Runacher dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Soufiane Guerrab, Louis Leterrier, Karine Le Marchand et Bernie Bonvoisin dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Pascal Obispo et Caroline Kruse dans "Ça fait du bien !".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Catherine Pégard, Mathieu Da Vinha, Baptiste Gohard et Laurent Dumas dans "La France bouge" en direct du château de Versailles.
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Jacques Maire, le coupable innocent
Christophe Hondelatte recevra Pierre André Babel.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" - Les solutions pour une peau saine à tout âge
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Sylvia Pinosa et Laurent Misery.
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Guillaume Gomez et Nicolas de La Bretèche dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" -
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table Culture" puis / dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" -
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" -
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du temps du débat -
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront Roselyne Bachelot dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Fabrice Drouelle dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra Pascal Obispo dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra Alexandra Prieux dans le 5/7.
7h50 : Débat éco entre Thomas Piketty et Dominique Seux
8h20 : Nicolas Demorand recevra / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Pascal Obispo dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Samuel Etienne dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" -
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra Claudia Tagbo dans "La bande originale".
13h00 : Bruno Duvic recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - Le club de la Terre au Carré
Mathieu Vidard recevra Christian Destremeau.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - Les origines de James Bond
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h15 : Claire Servajean recevra / dans "Une semaine en France".
19h20 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" -
Claire Servajean recevra /
20h00 : Giulia Fois recevra / dans "Pas son genre".
22h05 : Laurent Goumarre recevra / dans "Côté Club".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra Philippe Froguel dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Alain Fischer dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Maud Bregeon dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra Thierry Mandon dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h30 : Bruno Guillon et Bérénice Bourgueil recevront Melha Bedia juste après le journal de midi dans "Tout à gagner".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" -
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
   
7h40 : Ian Brossat sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.
Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article