Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du lundi 29 mars 2021

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Matthieu Belliard recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra Manuel Valls dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Cyrille Eldin, Eddy de Pretto dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Laurent Combalbert, Zabou Breitman, Aure Atika dans "Ça fait du bien !".
12:30 : Patrick Cohen recevra / dans "Europe Midi".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Benoit Soury, Maxime Durand, Sébastien Thomas, Hugo Manoukian dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Polidori, l’huissier pousse au crime
Christophe Hondelatte recevra Me Cyril Emanuelli.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" - La phytothérapie médicale
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Eric Lorrain.
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Jean Etèvenaux et Marie-Eve Stenuit dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Rone dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" -
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table Culture" puis / dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" -
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" -
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du temps du débat -
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Emmanuel Hoog dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra Zucchero dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Léa Salamé recevra / dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Angus Young dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Valérie Toranian dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - Quand appeler les urgences ?
Ali Rebeihi recevra Gérald Kierzek et Pauline Ricard
11h00 : Nagui recevra Zabou Breitman, Nicolas Duvauxhelle et Déborah Schouman Antonio dans "La bande originale".
13h00 : Thème du 13/14 :
Bruno Duvic recevra Olivier Leurent.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - L’expédition Swings en Océan austral
Mathieu Vidard recevra Hélène Planquette, Catherine Jeandel
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - La secte US Néxium
Fabrice Drouelle recevra Thomas Urbain.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Youssoupha dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Jean-Baptiste Toussaint dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" - Covid-19 : les stratégies erratiques des européens Italie
Fabienne Sintès recevra Bruce de Galzain et Isaure Hiace
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" - Télétravail : les entreprises jouent-elles vraiment le jeu ?
Fabienne Sintès recevra /
20h00 : Laure Adler recevra Frédéric Worms dans "L'heure bleue".
22h05 : Laurent Goumarre recevra Alain Damasio dans "Côté Club".
   
7h15 : / sera l'invité économie de la matinale.
8h15 : Guillaume Durand recevra / dans sa matinale.
8h40 : Guillaume Durand recevra / dans sa chronique "Esprits Libres".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Eric Piolle dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Agnès Pannier-Runacher dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra / dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h30 : Bruno Guillon et Bérénice Bourgueil recevront / juste après le journal de midi dans "Tout à gagner".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" -
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Sujet du soir dans "L'heure du crime" -
Jean-Alphonse Richard recevra /.
   
7h40 : Clément Beaune sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article

Michele Peterson 28/03/2021 23:38

Une bonne collection de services de radio populaires de la franchise et de RTL offre le service de diffusion télévisée et radiophonique dans le monde entier.