Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du mardi 25 mai 2021

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Matthieu Belliard recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Roselyne Bachelot dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra / dans "Ça fait du bien !".
12:30 : Patrick Cohen recevra / dans "Europe Midi".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" -
Christophe Hondelatte recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" -
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront /.
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront / dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra Jean-Baptiste Perrier, Dani dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" - Aide internationale : la nouvelle donne - Fondations privées : la santé sous perfusion
Florian Delorme recevra Anne Monier, Antoine Kernen.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Benoit Jacquot dans "La grande table Culture" puis Fabienne Klein-Donati dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" - La généalogie biblique du capitalisme
Tiphaine de Rocquigny recevra Sylvain Piron.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" - Réionisation de l’univers
Nicolas Martin recevra Benoit Semelin, Jacques Delabrouille
18h20 : Thème du temps du débat - Qu'est-ce qui fait encore unité en Israël ? 
Emmanuel Laurentin recevra Ilan Greilsammer, Emmanuel Navon, Frédérique Schillo
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra / dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra / dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Léa Salamé recevra / dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Charlotte de Turckheim dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Mattieu Bidan et Adama Camara dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - Les adultes hyperactifs
Ali Rebeihi recevra Adrien Devyver, Véronique Gaillac, Hervé Caci, Marie-Laure Zonszain
11h00 : Nagui recevra Anne Parillaud, Jean-Paul Salomé, Jean Ollé-Laprune dans "La bande originale".
13h00 : Thème du 13/14 :
Bruno Duvic recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - Néandertal
Mathieu Vidard recevra Marylène Patou Mathis, Christine Verna.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" -
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Iris Brey et Marion Malle dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Sophie-Marie Larrouy dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" -  Nouvelles Calédonie rencontre à Paris avant l’ultime référendum
Fabienne Sintès recevra Isabelle Merle
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" -
Fabienne Sintès recevra /
20h00 : Laure Adler recevra Miquel Barcelo dans "L'heure bleue".
22h05 : Laurent Goumarre recevra Georgio et Jewel Usain dans "Côté Club".
   
7h15 : / sera l'invité économie de la matinale.
8h15 : Guillaume Durand recevra / dans sa matinale.
8h40 : Guillaume Durand recevra / dans sa chronique "Esprits Libres".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra / dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra / dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h30 : Bruno Guillon et Bérénice Bourgueil recevront / juste après le journal de midi dans "Tout à gagner".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" -
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Sujet du soir dans "L'heure du crime" -
Jean-Alphonse Richard recevra /.
   
7h40 : / sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article