Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du mardi 4 mai 2021

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Matthieu Belliard recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra Olivier Véran dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Caroline Benarrosh, Julia Vignali, Jean-François Piège, Nicolas Pagnol dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra François Lelord, Christophe André, Enzo Enzo dans "Ça fait du bien !".
12:30 : Patrick Cohen recevra / dans "Europe Midi".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Jim Crosbie, Grégory Duboz, Corinne Molina, Nathan Douillard, David Brusselle dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - 1948, dernière guillotine à Tarbes !
Christophe Hondelatte recevra Jean-François Fourcade.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" - les ronflements
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Patrick Faulcon.
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Pierre Gatulle et Fred Goaty dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra / dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" -
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table Culture" puis / dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" -
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" -
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du temps du débat -
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront Augustin de Romanet dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Fabrice Gardel dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra Sheila dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra Claire Hédon dans le 5/7.
7h50 : Léa Salamé recevra / dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Barbara Pravi dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - Comment accepter notre part d'animalité ?
Ali Rebeihi recevra Jessica Serra et Christophe André.
11h00 : Nagui recevra Erik Orsenna dans "La bande originale".
13h00 : Thème du 13/14 :
Bruno Duvic recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" -
Mathieu Vidard recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - Les nouveaux tontons flingueurs ou le règne des GAFAM
Fabrice Drouelle recevra Gérald Bronner.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Ours dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" -
Fabienne Sintès recevra /
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" -
Fabienne Sintès recevra /
20h00 : Laure Adler recevra Sophie Makariou dans "L'heure bleue".
22h05 : Laurent Goumarre recevra Myd, Saint DX et Terrenoire dans "Côté Club".
   
7h15 : Patrick Klugman et Matthias Fekl sera l'invité économie de la matinale.
8h15 : Guillaume Durand recevra Gérald Darmanin dans sa matinale.
8h40 : Guillaume Durand recevra Eugénie Bastié dans sa chronique "Esprits Libres".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Nicolas Dupont-Aignan dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront François Ruffin dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra Marine Le Pen dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront Michel Sardou dans "Laissez-vous tenter".
11h30 : Bruno Guillon et Bérénice Bourgueil recevront Imany juste après le journal de midi dans "Tout à gagner".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" - Smartphones : sommes-nous les mêmes personnes qu'avant leur arrivée ?
Flavie Flament recevra Mickaël Stora et Eric Mettout.
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Sujet du soir dans "L'heure du crime" - Les disparues de la forêt de Boscodon
Jean-Alphonse Richard recevra Bernard Valezy.
   
7h40 : Alain Griset sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article