Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du vendredi 14 mai 2021

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Matthieu Belliard recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra Yadh Ben Achour dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Clélia Cohen, Antoine Coursat, Sandrine Sarroche dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Fabien Olicard et Sonia Mabrouk dans "Ça fait du bien !".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Le Général a disparu
Christophe Hondelatte recevra Georges Marc Benamou.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" - Rester jeune grâce à la médecine anti-âge
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Khamzat Bekov.
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Yvan Leclerc et Hervé Joubert-Laurencin dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Dionysos dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra Judith Butler dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" - Table-ronde d’actualité internationale
Florian Delorme recevra Sophie Bouillon.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table Culture" puis / dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" -
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" - Table ronde actus
Nicolas Martin recevra Olivier Lascar, Simon Devos et Fabienne Chauvière.
18h20 : Thème du temps du débat - Une conversation mondiale : aux origines de la laïcité
Emmanuel Laurentin recevra Sanjay Subrahmanyam et Carlo Ginzburg.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra / dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra / dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Débat éco entre Thomas Piketty et Dominique Seux
8h20 : Nicolas Demorand recevra / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Charlotte Gainsbourg dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Sophie Bouillon dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - GBVF Loisirs
Ali Rebeihi recevra Gavin’s Clemente Ruiz, Sylvain Bazin, Julien Bisson, Thibaut de Saint Maurice (...).
11h00 : Nagui recevra Victor Belmondo et Christophe Barratier, Dominique Bayle dans "La bande originale".
13h00 : Bruno Duvic recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - Le club de la Terre au Carré
Mathieu Vidard recevra Christophe Lavelle et Pascal Nuttal.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - « ll faut sauver les Poldèves », histoire d’un canular d’extrême droite
Fabrice Drouelle recevra Philippe di Folco.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Tom Jones dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h15 : Claire Servajean recevra Kofi Yamgane dans "Une semaine en France".
19h20 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" - La semaine qu'on attend tous : enfin le retour du lien social ?
Claire Servajean recevra Alain Fontaine et Jean Viard
20h00 : Giulia Fois recevra Mélissa Plaza dans "Pas son genre".
22h05 : Laurent Goumarre recevra Nelson Beer et Terrier dans "Côté Club".
   
7h15 : / sera l'invité économie de la matinale.
8h15 : Bernard Poirette recevra / dans sa matinale.
8h40 : Bernard Poirette recevra / dans sa chronique "Esprits Libres".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra / dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra / dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h30 : Bruno Guillon et Bérénice Bourgueil recevront / juste après le journal de midi dans "Tout à gagner".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" -
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
   
7h40 : / sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article