Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du mercredi 14 juillet 2021

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h44 : Théo Maneval recevra / dans la matinale.
7h46 : Théo Maneval recevra / dans la matinale.
8h15 : / sera l'invité politique de la matinale.
9h00 : Anissa Haddadi recevra Alessandra Montagne-Gomes dans "Le club de l'été".
11h00 : Philippe Gougler recevra / dans "Et si on partait".
13h00 Carole Ferry et Adèle Galey recevront / dans "La France bouge et si on changeait de vie ? ".
15h00 : Helena Noguerra recevra / dans "Les millésimes d’Europe 1"
20h00 : Lionel Rosso recevra / dans "Europe 1 Football Club".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
12h45 : Sébastien Thème recevra / dans "La grande table de l'été".
18h15 : Hervé Gardette recevra / dans "Les Rencontres de Pétrarque".
   
8h20 : Aurélien Colly recevra Pape Demba Dione dans le « Planète influenceurs ».
9h50 : Sébastien Baer recevra Yannick Bestaven dans « Ils ont fait l'actu ».
12h25 : Bernard Thomasson recevra Amandine Chaignot dans « L'été des chefs ».

 

7h50 : Carine Bécard recevra / dans le 7/9.
8h20 : Carine Bécard recevra / dans Le grand entretien du 7/9.
9h10 : Dorothée Barba recevra / dans "L'été comme jamais".
10h00 : Charles Pépin recevra / dans "Sous le soleil de Platon".
11h00 : Rendez vous place du marché à :
Antoine Ly recevra /.
12h00 : Thème du débat de midi :
Camille Crosnier recevra /.
13h00 : Thème du 13/14 :
Marion l'Hour recevra /.
16h00 : Daniel Fiévet recevra / dans "Le temps d'un bivouac".
17h00 : Thème de Blockbusters :
Frédérick Sigrist recevra /.
18h15 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" -
Fabienne Sintès recevra /
19h20 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" -
Fabienne Sintès recevra /
   
7h15 : / sera l'invité économie de la matinale.
8h15 : David Abiker recevra / dans sa matinale.
8h40 : David Abiker recevra / dans sa chronique "Esprits Libres".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra Nicolas Dupont-Aignan dans "Apolline Matin".
09h00 : Olivier Truchot recevra Jean-Claude Kaufmann dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra / dans RTL Matin.
9h00 : Stéphane Carpentier et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h30 : Jean-Michel Zecca, Jean-Sébastien Petitdemange et Louise Petitrenaud  recevront / dans "RTL vous régale".
   
7h40 : Dominique Trinquand sera l’invité politique de Philippe David et Judith Beller.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article