Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du vendredi 16 juillet 2021

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

Quelques petites vacances pour l'équipe du blog ! Retour de votre rubrique "Aujourd'hui à la radio" début août :-)

6h44 : Théo Maneval recevra / dans la matinale.
7h46 : Théo Maneval recevra / dans la matinale.
8h15 : Alain Fischer sera l'invité politique de la matinale.
9h00 : Anissa Haddadi recevra Patxi, Alessandra Sublet, Fanny Rey dans "Le club de l'été".
11h00 : Philippe Gougler recevra Samia Oresmane dans "Et si on partait".
13h00 Carole Ferry et Adèle Galey recevront / dans "La France bouge et si on changeait de vie ? ".
15h00 : Helena Noguerra recevra / dans "Les millésimes d’Europe 1"
20h00 : Lionel Rosso recevra / dans "Europe 1 Football Club".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra Gilles Clarveul, Aurélien Ribes, Fabio d'Andrea dans "Les Matins de France Culture".
12h45 : Sébastien Thème recevra Mia Hansen Love dans "La grande table de l'été".
18h15 : Hervé Gardette recevra Olivier Mauco, Usul et Paula Forteza dans "Les Rencontres de Pétrarque".
   
8h20 : Aurélien Colly recevra Maykel Osorbo dans le « Planète influenceurs ».
9h50 : Sébastien Baer recevra Bernard Mounier dans « Ils ont fait l'actu ».
12h25 : Bernard Thomasson recevra Virginie Basselot dans « L'été des chefs ».

 

7h50 : Carine Bécard recevra Philippe Lamberts dans le 7/9.
8h20 : Carine Bécard recevra Jean-François Clervoy, Philippe Baptiste et Philippe Henarejos dans Le grand entretien du 7/9.
9h10 : Dorothée Barba recevra Alice Pfeiffer, Patrick Boucheron et Mohamed El Khatib dans "L'été comme jamais".
10h00 : Charles Pépin recevra Pascal Bruckner dans "Sous le soleil de Platon".
11h00 : Rendez vous place du marché à : Fort de France
Antoine Ly recevra Josiane Jos Pelage, Marc-François Calmo, Camélia Fimbou et Kofi Jicho Kopo.
12h00 : Thème du débat de midi : Cinéma : quel rôle pour la compétition
Camille Crosnier recevra Charles Gilibert.
13h00 : Thème du 13/14 : Tous en randonnée
Marion l'Hour recevra /Brigitte Soulary.
16h00 : Daniel Fiévet recevra Sylvain Bouley et Alice Le Gall dans "Le temps d'un bivouac".
17h00 : Thème de Blockbusters : Avatar, le dernier maître de l'air
Frédérick Sigrist recevra Cédric Depaepe.
18h15 : Claire Servajean recevra Alexis Jenni dans "Une semaine en France".
19h20 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" - Autos, trottinettes, vélos, pétions : comment partager la voie publique en toute
sécurité ?
Claire Servajean recevra Marie Gautier-Melleray, Olivier Razemon, Jean-Pascal Assailly
   
7h15 : / sera l'invité économie de la matinale.
8h15 : David Abiker recevra / dans sa matinale.
8h40 : David Abiker recevra / dans sa chronique "Esprits Libres".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra Yonathan Freund dans "Apolline Matin".
09h00 : Olivier Truchot recevra / dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra / dans RTL Matin.
9h00 : Stéphane Carpentier et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h30 : Jean-Michel Zecca, Jean-Sébastien Petitdemange et Louise Petitrenaud  recevront / dans "RTL vous régale".
   
7h40 : François-Xavier Bellamy sera l’invité politique de Philippe David et Judith Beller.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article