Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du lundi 13 septembre 2021

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h42 : Dimitri Pavlenko recevra Eric Hohbauer dans sa matinale.
8h14 : Sonia Mabrouk recevra Marc Trevidic dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra Laurence Remila, Olivier Menard et Cécile Coulon dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Julie Vignali et Mélanie Gomez recevront Caroline Pessin et Antoine Magnan dans "Bienfait pour vous".
12:30 : Romain Desarbres recevra / dans "Europe Midi".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Thierry Laborde, Caroline Ménager, Victor Fontaine et Vincent Viaud dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Sidonie tuée pour une épicerie
Christophe Hondelatte recevra Myriam Tsikounas.
15h00 : Thème du jour dans "Historiquement vôtre" - Ils ont péter les watts
Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Cédric Mastellari et Jean-Charles Foucrier.
18h00 : Laurence Ferrari recevra / dans "Punchline".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra Didier Fassin dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Cultures Monde" - Élections fédérales en Allemagne : qui veut devenir Chancelière ?
Florian Delorme recevra Hélène Miard Delacroix, Marion Van Renterghem et Uwe Jun.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Denis Villeneuve dans "La grande table Culture" puis Thomas Piketty dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" - Les dynasties ou la transmission du pouvoir économique
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" - Rapaces : ça tombe à pic
Nicolas Martin recevra Simon Potier et Olivier Duriez.
18h20 : Thème du temps du débat - Quelle diplomatie avec les Talibans ?
Emmanuel Laurentin recevra Jean-Yves Berthault, Andreï Gratchev et Mortaza Behboudi.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Romain Icard dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra Bérangère Krief dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Léa Salamé recevra / dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h05 : Augustin Trapenard recevra Lydie Salvayre dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Claude Perdriel dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - Comment vaincre l'AVC ?
Ali Rebeihi recevra Pierre Amarenco, Jean-Noël Fabiani, Claire Mounier-Véhier et Nathanaël de Rincquesen.
11h00 : Nagui recevra Laurent Lafitte, Vincent Macaigne et Christine Durif-Bruckert dans "La bande originale".
13h00 : Thème du 13/14 :
Bruno Duvic recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - Le fléau l’orpaillage illégal en Guyane
Mathieu Vidard recevra François-Michel Le Tourneau.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - Génération identitaire
Fabrice Drouelle recevra Jean-Yves Camus.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Denis Villeneuve et Nicolas Allard dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Paul Personne dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" - Être journalistes afghans en Afghanistan
Fabienne Sintès recevra Najib Sharifi, Christophe Deloire et Wilson Fache.
19h20 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" - Vaccination obligatoire des soignants : où en est-on ?
Fabienne Sintès recevra /
20h00 : Laure Adler recevra Camille Froidevaux-Metterie et Inès Orchani dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra Daniel Auteuil et Gaël Faure dans "Côté Club".
   
7h15 : / sera l'invité économie de la matinale.
8h15 : Renaud Blanc recevra / dans sa matinale.
8h40 : Renaud Blanc recevra / dans sa chronique "Esprits Libres".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Jordan Bardella dans la matinale.
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Estelle Denis et Rémmy Barret recevront / dans "Estelle Midi".
   
7h45: Alba Ventura recevra / dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
14h30 : Thème du jour dans "L'heure du crime" -
Jean-Alphonse Richard recevra /.
20h00 : Flavie Flament recevra / dans "Jour J".
   
8h15 : Amélie de Montchalin sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article