Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du lundi 27 septembre 2021

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h42 : Dimitri Pavlenko recevra Gautier Picquet dans sa matinale.
8h14 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra David Groison, Ana Girardot, Virginie Maire et Antoine Duléry dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Julie Vignali et Mélanie Gomez recevront Cécilia Commo et Kahina Ferhi dans "Bienfait pour vous".
12:30 : Romain Desarbres recevra / dans "Europe Midi".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Philippe Bénacin, Stéphane Arfi, Laurie Melotte (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Joseph Messina, jaloux narcissique et assassin
Christophe Hondelatte recevra Olivier Fernex de Mongex.
15h00 : Thème du jour dans "Historiquement vôtre" - T'as de beaux yeux tu sais
Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Stéphane Jettot et Laurence Perrigault.
18h00 : Laurence Ferrari recevra / dans "Punchline".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra Alain Minc dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Cultures Monde" - Paris humilié, Paris sans alliés ? 
Florian Delorme recevra Gérard Araud, Martin Quencez et Georgina Wright.
12h00 : Olivia Giesbert recevra Florence Miailhe dans "La grande table Culture" puis Aquilino Morelle dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" - La Guerre de 100 ans et la reconstruction des nations
Tiphaine de Rocquigny recevra Mathieu Arnoux et Armand Jamme.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" - Sols : les pieds sous Terre
Nicolas Martin recevra Marc-André Selosse et Lionel Ranjard.
18h20 : Thème du temps du débat - Groupe Wagner : les sociétés militaires changent-elles la nature de la guerre ?
Emmanuel Laurentin recevra Jelena Aparac, Benoît Durieux et Niagale Bagayoko.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Elodie Polo-Ackermann dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra Marie-Anne Chazel dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Léa Salamé recevra / dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Sean Penn dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Michael Goldman dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - Conseils pour bien manger et bien vieillir
Ali Rebeihi recevra Patrick Serog, Roseline Levy-Basse et Baptiste Beaulieu.
11h00 : Nagui recevra Ramzy Bedia, Samuel Benchetrit et Anne-Sophie Moreau dans "La bande originale".
13h00 : Thème du 13/14 :
Bruno Duvic recevra Jean-Pierre Cabestan.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" -
Mathieu Vidard recevra Philippe Descola.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - L’affaire Paquita Parra
Fabrice Drouelle recevra Christine Maze.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Marc Dugain dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Tronchet dans "Par Jupiter !".
18h/20h : Edition spéciale élection legislatives allemandes en direct de Berlin
Fabienne Sintès recevra Amalia Heyer, Claire Demesmay et Claudia Major.
20h00 : Laure Adler recevra Pacôme Thiellement dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra Yann Tiersen, Chroistophe Honoré et Miossec dans "Côté Club".
   
7h15 : / sera l'invité économie de la matinale.
8h15 : Renaud Blanc recevra / dans sa matinale.
8h40 : Renaud Blanc recevra / dans sa chronique "Esprits Libres".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra / dans la matinale.
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Jean-Baptiste Djebbari dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Estelle Denis et Rémmy Barret recevront / dans "Estelle Midi".
   
7h45: Alba Ventura recevra / dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
14h30 : Thème du jour dans "L'heure du crime" -
Jean-Alphonse Richard recevra /.
20h00 : Flavie Flament recevra / dans "Jour J".
   
8h15 : Eric Zemmour sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article