Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du vendredi 8 octobre 2021

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h42 : Dimitri Pavlenko recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra Barbara Pompili dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Johan Hufnagel, Bérénice Bourgueil, Michel Cymes et Arthur H dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Julie Vignali et Mélanie Gomez recevront Patrick Serog, Céline Lis Raoux, Jeffrey Cagnes (...) dans "Bienfait pour vous".
12:30 : Romain Desarbres recevra / dans "Europe Midi".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront en direct de Poitiers Jean-Michel Blanquer dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Elodie Morel, piégée par Internet
Christophe Hondelatte recevra Patrice Reviron.
15h00 : Thème du jour dans "Historiquement vôtre" - Les 100 ans de Vogue Paris
Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Zabou Breitman.
   
7h38 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Cultures Monde" -
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Lucile Commeaux recevra / dans "La grande table Critique".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" -
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" -
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du temps du débat -
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront / dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra / dans « info médias ».
10h20 : Elodie Suigo recevra / dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Débat Thomas Piketty / Dominique Seux
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Marylin Maeso dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Marthe Keller dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - GBVF Loisirs
Ali Rebeihi recevra Laurent Guez et Jacqueline Petroz.
11h00 : Nagui recevra Dominique Farrugia dans "La bande originale".
13h00 : Thème du 13/14 :
Bruno Duvic recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" -
Mathieu Vidard recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - La malédiction du triangle des Bermudes
Fabrice Drouelle recevra Gilles Reverdin.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h15 : Claire Servajean recevra / dans "Une semaine en France".
19h20 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" -
Claire Servajean recevra /
20h00 : Patricia Martin recevra Barbara Cassin dans "L'heure philo".
21h00 : Giulia Fois recevra / dans "Unique en son genre".
22h00 : Laurent Goumarre recevra Joakin et Brodinski dans "Côté Club".
   
7h15 : Alexis Karklins-Marchay sera l'invité économie de la matinale.
8h15 : Renaud Blanc recevra Mgr Matthieu Rougé dans sa matinale.
8h40 : Renaud Blanc recevra Cécile Cornudet et Bruno Jeudy dans sa chronique "Esprits Libres".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra / dans la matinale.
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Estelle Denis et Rémmy Barret recevront / dans "Estelle Midi".
   
7h45: Alba Ventura recevra / dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
14h30 : Thème du jour dans "L'heure du crime" -
Jean-Alphonse Richard recevra /.
   
8h15 : Alexis Corbière sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article