Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du lundi 22 novembre 2021

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h42 : Dimitri Pavlenko recevra Marc-Antoine Jamet dans sa matinale.
8h14 : Sonia Mabrouk recevra Marlène Schiappa dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra Brigitte Gothière, Arnaud de Crémiers et Jérémy Ferrari dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Julie Vignali et Mélanie Gomez recevront Véronique Kohn et Nathalin Massin dans "Bienfait pour vous".
12:30 : Romain Desarbres recevra / dans "Europe Midi".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Natalie Masny, Anne-Claire Chanvin, Vincent Beral (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - 63 coups de couteau sans mobile
Christophe Hondelatte recevra Georges Catala.
15h00 : Thème du jour dans "Historiquement vôtre" - Partir un jour sans retour
Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Bruno Solo et Michel de Grèce.
18h00 : Laurence Ferrari recevra / dans "Punchline".
20h00 : Mouloud Achour recevra Corneille et Charlie dans "Verveine Underground".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Cultures Monde" -
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table Culture" puis / dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" -
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" -
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du temps du débat -
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront Eric Zemmour dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Julie de Bona dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra James Blunt dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Léa Salamé recevra / dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Catherine Deneuve dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Ines de la Fressange dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - Comment lutter contre l’addiction au cannabis, au tabac et aux opiacées
Ali Rebeihi recevra Laurent Karila, Jean-Victor Blanc et Viet Nguyen Thanh.
11h00 : Nagui recevra Vincent Lacoste, Riad Sattouf et Charlotte Lipinska dans "La bande originale".
13h00 : Thème du 13/14 :
Bruno Duvic recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - L’écoféminisme : marier la lutte pour le climat et celle pour les droits des femmes
Mathieu Vidard recevra Jeanne Burgat Goutal et Vincent d'Eaubonne.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - Le 6 février 1934, une tentative de coup d’Etat fasciste en France ?
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Baptsite Lecaplain dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Bruno Gaccio et Philippe Giangecco dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" - Nucléaire Iranien : On recommence ?
Fabienne Sintès recevra Clément Therme
19h20 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" - Les français et la science
Fabienne Sintès recevra Michel Dubois et Agnès Gianotti
20h00 : Laure Adler recevra Charles Stepanoff dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra Nicoletta, Dana Ciocarlie et Philippe Katerine dans "Côté Club".
   
7h15 : / sera l'invité économie de la matinale.
8h15 : Renaud Blanc recevra / dans sa matinale.
8h40 : Renaud Blanc recevra / dans sa chronique "Esprits Libres".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Philippe Juvin dans la matinale.
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Jean-Pierre Pernaut dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Estelle Denis et Rémmy Barret recevront / dans "Estelle Midi".
   
7h45: Alba Ventura recevra / dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
14h30 : Thème du jour dans "L'heure du crime" -
Jean-Alphonse Richard recevra /.
20h00 : Flavie Flament recevra / dans "Jour J".
   
8h15 : Olivier Dussopt sera l’invité politique de Patrick Roger.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article