Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du jeudi 9 décembre 2021

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

6h42 : Dimitri Pavlenko recevra / dans sa matinale.
8h14 : Sonia Mabrouk recevra Yannick Jadot dans l'interview politique.
9h00 : Philippe Vandel recevra Lise Thomas-Richard, Bernard Werber et François-Xavier Demaison dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Julie Vignali et Mélanie Gomez recevront Fabrice Bak, Sebastiano Montoneri dans "Bienfait pour vous".
12:30 : Romain Desarbres recevra / dans "Europe Midi".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Xavier Le Guen, Hervé Browne, Sophie Heu (...) dans "La France bouge" en direct d'Annecy.
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Christophe Dalmasso : Les linceuls n'ont pas de poches
Christophe Hondelatte recevra Bernard Sivan.
15h00 : Thème du jour dans "Historiquement vôtre" - Ils ont vraiment voulu tuer le président ( Mais ils ont raté)
Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Georges Ayache et Stéphane Courtois.
18h00 : Laurence Ferrari recevra / dans "Punchline".
20h00 : Mouloud Achour recevra Cut Killer, Ayache et Urumi dans "Verveine Underground".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Cultures Monde" -
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table Culture" puis / dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" -
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" -
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du temps du débat -
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront Fabien Roussel dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Dany Brillant dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra Gregory Porter dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Léa Salamé recevra / dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Vincent Munier dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - Quelques astuces pour mieux cuisiner au quotidien
Ali Rebeihi recevra Julie Andrieu, Raphaël Haumont et Grégory Cohen.
11h00 : Nagui recevra Eddy Mitchell dans "La bande originale".
13h00 : Thème du 13/14 :
Bruno Duvic recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - Que savons-nous sur les vaches?
Mathieu Vidard recevra Pauline Garcia et Alain Boissy.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - 44 jours" contre la vie chère" : les Antilles en grève
Fabrice Drouelle recevra Pierre Odin.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Pascal Rabaté dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Pascal Obispo dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" -
Fabienne Sintès recevra /
19h20 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" -
Fabienne Sintès recevra /
20h00 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra Alain Chamfort, Bandit Voyage et Vendredi sur Mer dans "Côté Club".
   
7h15 : Olivier Babeau sera l'invité économie de la matinale.
8h15 : Renaud Blanc recevra Pascal Boniface dans sa matinale.
8h40 : Renaud Blanc recevra Franz-Olivier Giesbert dans sa chronique "Esprits Libres".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra / dans la matinale.
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Estelle Denis et Rémmy Barret recevront / dans "Estelle Midi".
   
7h45: Alba Ventura recevra / dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
14h30 : Thème du jour dans "L'heure du crime" -
Jean-Alphonse Richard recevra /.
20h00 : Flavie Flament recevra / dans "Jour J".
   
8h15 : Valérie Rabault sera l’invité politique de Patrick Roger.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article