Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du week-end des 25 & 26 août

Attention, à partir de la semaine prochaine, vous pourrez retrouver la liste des invités radio la veille au soir ! Rendez-vous donc dimanche soir vers 18h pour découvrir la liste des invités du lundi 27 août.
Europe 1

Samedi - 9h10 : Laurent Cabrol recevra / dans "Le journal des vacances.
Samedi - 10h00
: Alain Carrazé, Marc Gonnet et Marie-Madeleine Rigopoulos recevront Guillaume Musso
.
Samedi - 11h00
: Isabelle Morizet recevra Thierry Ardisson
.
Samedi - 12h30 : Franck Ferrand recevra /.
Samedi - 14h00 : Marc Menant recevra Catherine Vadon, Sylvain Tesson, Charles Hervé-Gruyer et Jean-Claude Ravalard dans "Bonheurs d'été".
Samedi - 16h00 : Stéphane Calvo recevra Michel Edouard Leclerc.
Samedi - 17h00 : Nathalie Saint Cricq recevra François Léotard dans "Quand j'étais petit".
Samedi - 18h00 : Thierry Lecamp recevra Idir, Chris Isaak, Jean Guidoni, Mathias Malzieu et Corinne Bailey Rae.


Dimanche - 9h10 : Laurent Cabrol recevra / dans "C'est arrivé cette semaine".
Dimanche - 10h00
: Marc Tronchot recevra Denise Fabre dans"Les enfants d'Europe 1".
Dimanche - 11h00
: Fabien Galthié, Gérard Curtet, Alexis Pelissou, Daniel Chambon, Francis Alleyrac et Dominique Chambon seront les invités de Jean-Luc Petit Renaud dans 'Escapades gourmandes".
Dimanche - 12h30 : Franck Ferrand recevra Carly Lhonneux, Laurence Van Kerkhoven et Jacques Devaele.
Dimanche - 14h00 : Marc Menant recevra Nicole Vilotteau, Richard Bohringer, Jean-Joseph Julaud, Xavier Perron et Jean-Pierre Willem dans "Bonheurs d'été".
Dimanche - 16h00 : Thierry Geffrotin recevra /.
Dimanche - 17h00 : Christian Buchet recevra Patrick Villiers et Jean-François de Portbarré dans "Voyage au pays de...".
Dimanche - 18h00 :Thierry Lecamp recevra Kamini, Yael Naim, Juliette, Randy Crawford et Joe Sample.


France Info

Samedi - 9h27 : / sera l'invité de France Info.

Dimanche - 19h15
: / sera l'invité de "Ils vont faire l'info".



France Inter :
Samedi - 5h00 : / seront les invités de Laurent Ségui.
Samedi - 8h40 : Jacques Attali sera l'invité de Laurence Luret.
Samedi - 9h10 : / seront les invités de "Rue des entrepeneurs".
Samedi - 11h00 : Isabelle Autissier recevra Michel Desjoyeaux et Eric Cocrel dans "In extremis".
Samedi - 15h00 : Christine Masson et Laurent Delmas recevront dans "Cinéma et dépendances" John Travolta et Christian Mungiu.
Samedi - 18h10 : Sandrine Mercier recevra dans "L'histoire et moi" Florence Tamagne.
Samedi - 20h00 : Idir sera l'invité d'Isabelle Dhordain dans "Le pont de l'été".
Samedi - 22h00 : Joe Farmer recevra dans "Zap/Zik" Christophe Maugan.

Dimanche - 05h00 : Laurent Ségui recevra dans "La beauté du geste" Torrey Canyon.
Dimanche - 15h00 : Barthélémy Grossman et Hame seront les invités d'Ali Rebeihi dans "Nouvelle vague".
Dimanche - 16h00 : Sophie Joubert recevra dans "La beauté du geste" JMathieu Sapin.
Dimanche - 17h00 : Philippe Bertrand recevra dans "Mondovale" Philippe Sella, Bruno Godard, Laurent Benezech, Joël Dume et Serge Simon.
Dimanche - 18h10 : Guillaume Erner recevra dans "Détour vers le futur" Claude Onesta, Christian Gorcuff, Véronique Billat, Marcella Iacub et David Abiker.

LE MOUV'
Samedi - 10h00 : Jessyca recevra sous sa couette l'écrivain /.

Dimanche - 10h00 :
Jessyca recevra sous sa couette l'écrivain /.



RTL
 
Samedi - 09h15 : Bernard Poirette recevra /.
Samedi - 12h30 : Bernard Murat sera l invité du Journal inattendu de Christophe Decroix.

Dimanche - 09h15 :Bernard Poirette recevra/.
Dimanche - 12h45 : Bernard Lehut recevra Laurent Gaude dans "Ecrivans à domicile".

Source : Communiqués de radios.
Crédit photo : DR.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article