Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du lundi 08 octobre

BFM
6h00 : Stéphane Soumier recevra Jean-Pierre Gérault, Nicolas Perruchot et Boris Cyrulnik dans Good Morning Business.
10h00 : Nicolas Doze recevra Jean Claude Martinez, Bruno Mégret, Erwan Lecoeur, Alain Bazot, Jérôme Franck et Jean-Claude Nasse.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra Anne-Marie Idrac, Pierre Moscovici et Jean-Marie Descapentries.

Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra /.
9h00
: Jacques Pradel recevra Alain Bougrain-Dubourg et Sébastien Moncorps.
11h00
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le grand direct" Christophe Jorg, Stéphane Haumant et Dominique Lenglart.

14h00 : Faustine Bollaert recevra David et Valérie Douillet.
15h00 : Frédéric Taddéi recevra Charles Dantzig dans "Regarde les hommes changer".
18h00 : Guillaume Durand recevra dans "A l'air libre" Edouard balladur et José Garcia.

France Culture
france-culture-1.gif

7h00
: Ali Badou recevra Elie Cohen dans "Les matins de France Culture".



France Info
8h15 : Martin Malvy, Président de la région Midi-Pyrénées et Président de l'Association des maires des petites villes de France (APVF) sera l'invité de la question du jour.
18h15 : Jean-Pierre Chevènement, Président du Mouvement républicain et citoyen (MRC) sera l'invité de France Info.

France Inter :
5h20 : Guy Zilberstein sera l'invité de Nicolas Stoufflet.
6h24 : Elsa Cayat sera l'invité de Patricia Martin.
8h20: Nicolas Demorand recevra / dans le 7/10.
9h10 : Vincent Josse recevra Jacques Monin dans "Esprit critique".
9h35 : Colombe Schneck recevra
Erik Izraelevitch dans "J'ai mes sources".
10h00 : Isabelle Giordano recevra Valérie Pécresse, Thiébaut Weber, Bruno Julliard et Manuel Domergue dans "Service public".
11h00 : Stéphane Bern recevra Jean-Jacques Annaud, José Garcia, Abdel Benazzi, Moriarti et Kwal dans "Le fou du roi".
13h30 : Patrice Gelinet recevra Renaud Egretau dans 2000 ans d'histoire.
14h00 : Wendelin Werner et Gilles Cohen seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
17h00 : Yves Calvi recevra Charles Aznavour dans "Nonobstant".
18h10 : / sera l'invité de Jean-Marc Four dans "Et pourtant elle tourne".
19h30 : Stéphane Paoli, Thomas Gugues et Raphaëlle Bacqué recevront dans "Le franc parler" Brice Hortefeux
.
20h15 : Kathleen Evin recevra Didier Bezace dans "L'humeur vagabonde".
21h00 : Laurent Lavige proposera dans son émission "Sur la route" des archives sonores de /.



LE MOUV'

20h00 : / sera l'invité d'Emilie dans "Mouv Session".



RMC
8h30 : Jean-Jacques Bourdin recevra Brice Hortefeux Ministre de l'Immigration, de l'Intégration, de l'Identité nationale et du Co développement.
13h00
: Alain Marschall et Olivier Truchot recevront Claude Junior dit "Coco" et Fabien Lecoeuvre, auteur de "Je soussigné..." (Albin Michel).
14h00 : Brigitte Lahaie recevra /.

RTL
 
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra /.
8h50 : Marc Olivier Fogiel recevra / dans "On ne pouvait pas le rater".
9h00 : Christophe Hondelatte recevra / dans "Laissez-vous tenter".

14h30 : Laurent Boyer recevra Evelyne Bouix dans "La tête dans les étoiles".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes Edoaud Launet.
18h00 : Vincent Parizot recevra Bill Clinton dans "RTL Soir".

Crédit logos : DR
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article