Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du vendredi 21 décembre

BFM
6h00 : Stéphane Soumier recevra / dans Good Morning Business.
10h00 : Nicolas Doze recevra /
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra /

Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra /.
9h30
: Jacques Pradel recevra Alain Cirou, Denis Savoie et Jean-Marc Bonnet Bideau.
11h00
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le grand direct"
Jean François Zygel , Cyril Hanouna, Maitena Biraben et Marc Eisenchteter.
14h00 : Faustine Bollaert recevra dans "Faut qu'on en parle" /
15h00 : Les moments choisis de la semaine de "Regarde les hommes changer".
18h00 : Fabienne Le Moal et Jerôme Dorville recevront dans "Le club Europe 1 France 2007" Marie-Noëlle Lienemann, Dominique Reynie, Jacques Seguela et Patrick Pelloux.
23h00 : Thierry Lecamp recevra / dans Générations Europe 1.



France Culture
france-culture-1.gif

7h00
: Ali Badou recevra Jean-Philippe Desbordes et Michaël Stora
dans "Les matins de France Culture"
.



France Info
8h15 : / sera l'invité de la matinale.
10h15 : Le débat opposera /.
18h15 : / sera l'invité de France Info.


France Inter
5h20 : Laure-Caroline Semmer sera l'invitée de Nicolas Stoufflet.
6h24 : Michel Braudeau sera l'invitée de Patricia Martin.
8h20 : Nicolas Demorand recevra Roger Karoutchi dans la matinale.
9h15 : Vincent Josse recevra / dans "Esprit critique".
9h35 : Colombe Schneck recevra Didier Quillot dans "J'ai mes sources".
10h00 : Isabelle Giordano recevra Nathalie Bensahel dans "Service public".
11h00 : Stéphane Bern recevra Philippe Avron et Clémentine Célarié dans "Le fou du roi".
13h30 : Patrice Gelinet recevra Anne Plantagenet dans 2000 ans d'histoire.
14h00 : / sera l'invité de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
17h00 : Christine Masson et Laurent Delmas recevront Jean Pierre Mocky dans "On aura tout vu".
18h10 : Mohammed Metalsi sera l' invité de Jean-Marc Four dans "Et pourtant elle tourne".
19h20 : André Douard et Laurent Hecquet seront les invités d'Alain Bedouet dans "Le téléphone sonne"
.
21h00 : Jean-Louis Foulquier et Ambre recevront /dans "Pollen".


LE MOUV'

20h00 : Emilie et ses chroniqueurs recevront / dans "Mouv Session".



RMC
8h30 : Jean-Jacques Bourdin recevra Axel Kahn, Généticien.
13h00 : Alain Marschall et Olivier Truchot recevront
Clovis Cornillac, Acteur, à l’occasion de la sortie du film "Eden Log" de Franck Vestiel.
RTL
 
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra Dominique Strauss Kahn.
8h50 : Marc Olivier Fogiel recevra Alain Ducasse dans "On ne pouvait pas le rater".
9h00 : Christophe Hondelatte recevra / dans "Laissez-vous tenter".

14h30 : Laurent Boyer recevra Sophie Marceau dans "La tête dans les étoiles".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes Jean Pierre Castaldi.
18h00 : Bernard Poirette recevra Guillaume Pepy et Henri Salvador dans "RTL Soir".

Crédit logos : DR
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article