Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du lundi 25 février

BFM
6h00 : Stéphane Soumier recevra Mathilde Lemoine, Jean-Pierre Petit, David Corchi et Laurent Alexandre dans Good Morning Business.
10h00 : Nicolas Doze recevra Colette Neuville et Olivier Pastré.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra Rachida Dati et Valérie Vrinat.


Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra /.
9h00
: Jacques Pradel recevra Marylin Prévot, François Gentili, Pascal Rostaing et Catherine Coquio.
11h00
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le grand direct" Laurent Ournac et Thierry Thuillier
.
14h00 : Faustine Bollaert recevra /.
15h00 : Frédéric Taddéi recevra Olivier Assayas dans "Regarde les hommes changer".
18h00 : Guillaume Durand recevra dans "A l'air libre" /.
20h00 : Pierre Louis Basse recevra dans "Bienvenue au club" /.

France Culture
france-culture-1.gif

7h00
: Ali Badou recevra Edgar Morin dans "Les matins de France Culture".



France Info
8h15 : Michel Edouard Leclerc, grand patron des centres E.Leclerc sera l'invité de la question du jour.
9h15 : / sera l'invité de France Info.
10h15 : /
19h15 : /, sera l'invité de "C'est vous qui le dîtes" sur France Info et sur I>Télé.

France Inter :
5h20 : Simone Gerber sera l'invité de Nicolas Stoufflet.
6h24 : Benoite Vandesmet sera l'invité de Patricia Martin.
8h20: Nicolas Demorand recevra / dans la matinale.
9h10 : Vincent Josse recevra Daniel Day Lewis dans "Esprit critique".
9h35 : Colombe Schneck recevra
Pierre Langlais et Alain Carrazé dans "J'ai mes sources".
10h00 : Isabelle Giordano recevra Arnaud de Blauwe et Didier Rossi dans "Service public".
11h00 : Stéphane Bern recevra Samuel le Bihan, Jean-Claude Lamy, Periau et Chris Garneau dans "Le fou du roi".
13h30 : Patrice Gelinet recevra Pierre Rigoulot dans 2000 ans d'histoire.
14h00 : Jean-Pierre Richalet sera l'invité de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
16h00 : Frédéric Lodéon recevra / dans Carrefour de Lodéon.

17h00 : Yves Calvi recevra Angelin Preljocaj
dans "Nonobstant".
18h10 : / sera l'invité de Jean-Marc Four dans "Et pourtant elle tourne".
19h30 : Stéphane Paoli, Thomas Gugues et Raphaëlle Bacqué recevront dans "Le franc parler" Laurence Parisot.

20h15 : Kathleen Evin recevra Marie-Monique Robin dans "L'humeur vagabonde".
21h00 : Laurent Lavige proposera dans son émission "Sur la route" des archives sonores de Bernard Lavilliers et Jean-Louis Murat.
22h05 : Bernard Lenoir proposera dans "C'est Le noir" une White Session avec Annie Clark du groupe Saint-Vincent.


Le Mouv'

20h00 : / sera l'invité d'Emilie dans "Mouv Session" pour une session accoustique.



Radio Classique
undefined8h30 : Olivier Nahum recevra / dans le 6h/9h de la Rédaction.
19h15 : Jean-Luc Hess recevra / dans "Hees been raisonable ?".


RMC
8h30 : Jean-Jacques Bourdin recevra Xavier Bertrand, Ministre du Travail, des Relations sociales et de la Solidarité.
13h00 : Alain Marschall et Olivier Truchot recevront Julien Dray, Député socialiste de l'Essonne, porte-parole du PS.
14h00 : Brigitte Lahaie recevra Serge Tisseron, auteur de "Virtuel, mon amour, penser aimer, souffrir à l'ère des nouvelles technologies", aux éditions Albin Michel.

RTL
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra /.
8h50 : Marc Olivier Fogiel recevra Macha Méril dans "On ne pouvait pas le rater".
9h00 : Christophe Hondelatte recevra Pierre Arditi dans "Laissez-vous tenter".

14h30 : Laurent Boyer recevra Gérard Klein dans "La tête dans les étoiles".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes
Baudouin Eschapasse.
18h00 : Vincent Parizot recevra Michel Griffon dans "RTL Soir".

Crédit logos : DR
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article