BFM 6h00 : Stéphane Soumier recevra Alexandre Saubot, Jean-Jacques Leguay, Patrice
Franke, Fabrice Brégier et Nicolas Sekkaki dans Good Morning Business. 10h00 : Nicolas Doze
recevra Michel Beaussier, Vincent Drezet, Thierry Lamorlette, Christian De Boissieu, Ernest-Antoine Seillière et Jean-Luc Gréau. 12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra Roger Karoutchi et Dominique Maillard.
: Europe 1*
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra François Fillon. 9h00: Jacques Pradel recevra Fabien Lecoeuvre et Olivier Delavault. 11h00: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le grand direct" Mathieu Verboud, Régis Laspalès et Fabien
Lecoeuvre. 14h00 : Faustine Bollaert recevra Claire Mazoyer et Béatrice Carrot. 15h00 : Frédéric Taddéi recevra Eric Charden dans "Regarde les hommes
changer". 18h00 : Guillaume Durand recevra dans "Le 18/20"
/.
23h00 : Benjamin Vincent et Pierrick Fay recevront dans "Générations Europe 1 - Nouvelles technologies" Daniel Georges-Levi, Arnaud Brunet et Driss
Abdi. France Culture*
7h00 : Ali Badou recevra Russell Banks dans "Les matins de France Culture".
France Info
8h15 : / sera l'invité de la question du jour.
9h15 : / sera l'invité de France Info. 18h15 : / sera l'invité de France
Info. 19h15 : / sera l'invité de "C'est vous qui le
dîtes".
France Inter 5h20 : Stéphane Sermadiras sera l'invité de Nicolas
Stoufflet. 6h24 : Nicolas Jounin sera l'invité de
Patricia Martin. 8h20: Nicolas Demorand recevra / dans le 7/10. 9h10 : Vincent Josse recevra Bruno Mantovani et Laurence Haïm dans "Esprit critique".
9h35 : Colombe Schneck recevra LaurentHeynneman et Denis Mallevaldans "J'ai mes sources".
10h00 : Isabelle Giordano recevra Marie Maertens, Bill Pallot et Patrick Leprlier dans "Service public".
11h00 : Stéphane Bern recevraAvelyne Bouix, Marie-Anne Chazel, Pauline Croze et Diane Reevesdans "Le fou du
roi". 13h30 : Patrice Gelinet recevra Marion Godfroy dans 2000 ans d'histoire. 14h00: Anne-Catherine
Hauglustaineseront les invité de Mathieu Vidard dans "La tête au carré". 17h00: Yves Calvi recevra Denis Tillinac dans "Nonobstant". 18h10: / sera l'invité de Jean-Marc Four dans "Et pourtant elle
tourne". 19h20: Alain Bedouet recevra dans "le téléphone sonne" Serge Portelli, Georges Fenech et Etienne Monin. 20h10: Kathleen Evin recevraBertrand Tavernier et Emmanuel Shuarddans "L'humeur vagabonde".
21h00 : Laurent Lavige proposera dans son émission "Sur la route" des archives sonores de /.
22h00 : Bernard Lenoir proposera / dans "C'est Lenoir". Le Mouv'*
20h00 : Fred sera l'invité d'Emilie dans "Mouv Session".
Radio Classique*
8h30 : Olivier Nahum recevra
Azouz Begag et Jacques de Saint Victor dans le 6h/9h de la Rédaction.
19h15 : Jean-Luc Hess recevra Olivier Assayas dans "Hees been raisonable ?".
22h00 : Philippe Venturini recevra Franck Madlener dans "Musique contemporaine".
RMC* 8h30: Jean-Jacques Bourdin recevra Rachida
Dati, Garde des Sceaux, Ministre de la Justice.
13h00 : Alain Marschall et Olivier Truchot recevront Michel Seydoux, Président du club de football de
Lille. 14h00 : Brigitte Lahaie recevra Bruno Martin, psychanalyste et
psychosomaticien. RTL 7h50 : Thomas Legrand recevra
/. 8h50 : Marc Olivier Fogiel recevra Dominique Loiseau dans "On ne pouvait pas le rater".
9h00 : Christophe Hondelatte recevra / dans "Laissez-vous tenter". 14h30: Laurent Boyer recevra Isabelle Boulaydans "La tête dans les étoiles". 16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses TêtesMylène
Demongeot. 18h00 : Vincent Parizot recevra Juliette Binoche dans "RTL Soir". Crédit logos : DR