Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du week-end des 22 & 23 mars

Europe 1
Samedi - 9h10 : Dominique Souchier recevra Jean-Louis Debré et Jean-Paul Huchon dans "C'est arrivé cette semaine".
Samedi - 10h00
: Michel Cymès recevra Eric-Charles Antoine dans "Comment ça va bien... merci".
Samedi - 11h00
: Isabelle Morizet recevra Jean-Pierre Foucault
.
Samedi - 12h00 : Pierre Louis Basse recevra dans "Faites comme chez vous" /.
Samedi - 14h00 : Marc Menant recevra Christopher Madden, Jean Amadou, René Guitton, Jean-Bernard Hebey et Daniel Kieffer dans "Label vie".
Samedi - 17h00 : Nathalie Saint Cricq recevra Daniel Picouly dans "Quand j'étais petit".
Samedi - 18h00 : Constance Chaillet et Mazarine Pingeot recevront Frédéric Beigbeder, Cyril Montana et Jean-Marie Périer dans "Double appel".
Samedi - 23h00 : Thierry Lecamp recevra Richie Havens et La Grande Sophie.


Dimanche - 9h10: Dominique Souchier recevra Daniel Cohen et Jean-Luc Domenach dans "C'est arrivé demain".
Dimanche - 10h00
: Michel Field et Olivier Duhamel recevront Brice Teinturier, Stéphane Rozès, Georges Fillioud et Jean-Pierre Bedëi dans "Mediapolis".
Dimanche - 11h00
: Jean-Yves Lafesse, Raphaël Mezrahi, Martin Monestier et Philippe Lavil seront les invités de Laurent Baffie.
Dimanche - 12h00
: Pierre Louis Basse recevra dans "Faites comme chez vous" /.
Dimanche - 14h00: Franck Ferrand recevra /.
Dimanche - 15h00: Pascale Lafitte Certa recevra dans "Oser le faire" Christophe Gruault et Dominique Méreuze.
Dimanche - 16h00: Marc Truchot recevra dans "Les enfants d'Europe 1" Patrice LouisJean-Marie Blanche.
Dimanche - 17h00 : Sophie Larmoyer recevra Romain Goupil dans "Carnets du monde".
Dimanche - 18h00 : Jean-Pierre Elkabbach recevra dans "Le Grand Rendez-Vous - Europe 1 - TV 5 Monde - Le Parisien Aujourd'hui en France" Jack Lang.

France Info
Samedi - 8h45 : le cardinal André Vingt-Trois, Archevêque de Paris, Président de la Conférence des évêques de Francesera l'invité de France Info.

Dimanche - 9h15 : Christian Salmon, écrivain, chercheur au CNRS, auteur de Storytelling (La Découverte) sera l'invité de "Retour sur Info".

France Inter :
Samedi - 5h00 : Sylvie La Rocca recevra /.
Samedi - 7h00 : Fabrice Drouelle et Olivia Giesbert recevront /.
Samedi - 8h50 : Laurence Luret recevra
Michel Serres.
Samedi - 10h00 :
Guillaume Galliene sera l'invité de Rebecca Manzoni dans Eclectik.
Samedi - 12h00 : Jean-Pierre Coffe recevra dans "ca se bouffe pas, ça se mange" /.
Samedi - 13h20 : Patrick Pesnot recevra dans "Rendez-vous avec X" /.
Samedi - 14h00 : Denis Cheissoux recevra / dans "CO2 mon amour".
Samedi - 15h00 : Mathias Deguelle recevra dans "Le zapping" Gilles Verlant.
Samedi - 17h00 : Valli recevra
Grégoire, Travis Burki, Eric John Kaiser dans "Système disque".
Samedi - 18h10 : Laure Adler recevra dans "Studio théâtre"
Jean-Louis Trintignant.
Samedi - 20h10 : Isabelle Dhordain recevra Moonshine Session, Melingo et H. Burns dans "Le pont des artistes".
Samedi - 22h00 : Laurence Pierre recevra / dans "Alternatives".
Samedi - 01h05 : Fabienne Chauvière recevra / dans "Osmoses".
Samedi - 03h05 : Brigitte Palchine recevra / dans "Nocturne".

Dimanche - 5h00 : Sylvie La Rocca recevra /.
Dimanche - 7h00 : Fabrice Drouelle et Olivia Giesbert recevront /.
Dimanche - 12h05 : Kriss recevra dans "Kriss Crumbles" /.
Dimanche - 14h05 : Paula Jacques recevra dans "Cosmopolitaine" Milena Agus, Claude Delarue et Enrique Fernandez.
Dimanche - 16h05 : / seront les invités de Sandrine Mercier dans "Au détour du monde".
Dimanche - 17h00 : Emmanuel Kherad recevra dans "La librairie francophone" Abdou Diouf, Yasmine Char et Wilfried N'Sond.
Dimanche - 18h00 : Pierre Weill recevra dans "Le 18/20" /.
Dimanche - 20h00 : Jerôme Garçin recevra /.
Dimanche - 22h00 : Julien Delli Fiori recevra Thomas Dutronc dans "Ascenceur pour le jazz".
Dimanche - 00h00 : Didier Varrod recevra / dans "Electron libre".
Dimanche - 01h00 : Brigitte Kernel recevra Henri Loevenbruck dans "Noctiluque".



LE MOUV'
Samedi - 10h00 : Jessyca recevra sous sa couette /.

Dimanche - 10h00 :
Jessyca recevra sous sa couette /.



Radio Classique

undefinedSamedi - 13h00 : Olivier Bellamy recevra / dans "Musiques de stars".



RTL
Samedi - 11h30 : Patrick Sébastien et Rémi Castillo recevront Helene Segara dans "RTL vos plus belles années".
Samedi - 12h30 :Alain Deloche, Philippe Menasche et Dorothéesera l'invité du Journal inattendu de Laurence Ferrari.
Samedi - 15h00 :Elena Leninasera l'invité d'Eric Jean Jean dans "Ma liste préférée".
Samedi - 18h30 : Eric Jean Jean recevra dans "Le Grand Studio RTL"Michel Delpech, Franck Alamo, Gibson Brothers et Marcel Zanini.

Dimanche - 11h30 :Patrick Sébastien et Rémo Castillo recevront dans "RTL vos plus belles années"Plastic Bertrand.
Dimanche - 12h45 : Bernard Lehut recevraJean-Claude Carrieredans "RTL L'Express, les livres ont la parole".
Dimanche - 15h00 : Gérard Rinaldisera l'invité d'Eric Jean Jean dans "Ma liste préférée".
Dimanche - 18h30 : Jean-Michel Aphatie, Etienne Mougeotte et Pierre-Luc Seguillon recevront Claude Allègre dans "Le Grand Jury RTL - Le Figaro - LCI".

Crédit photo : DR.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article