Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du week-end des 07 & 08 juin

Europe 1
Samedi - 9h10 : Dominique Souchier recevra Nelson Monfort, Guy Sorman, Sylvie Brunel et François Giroud dans "C'est arrivé cette semaine".
Samedi - 10h00
: Michel Cymès recevra Dominique Bonneau dans "Comment ça va bien... merci".
Samedi - 11h00
: Isabelle Morizet recevra Yann Queffelec
.
Samedi - 12h00 : Pierre Louis Basse recevra dans "Faites comme chez vous" /.
Samedi - 14h00 : Marc Menant recevra Françoise Serre-Collet, Christophe Bourseiller, Jean-Yves Royer, Laurent Vaultier, Isabelle Dufresne et Dominique Casays dans "Label vie".
Samedi - 17h00 : Nathalie Saint Cricq recevra Jean Benguigui dans "Quand j'étais petit".
Samedi - 18h00 : Constance Chaillet et Mazarine Pingeot recevront / dans "Double appel".
Samedi - 23h00 : Thierry Lecamp recevra /.


Dimanche - 9h10: Dominique Souchier recevra Patrick Artus, Pascal Ory, Jacques Wéber et Philippe Trétiack dans "C'est arrivé demain".
Dimanche - 10h00
: Michel Field et Olivier Duhamel recevront François Durpaire, Anne Sinclair et Edouard Balladur dans "Mediapolis".
Dimanche - 11h00
: Guillermo Villas, Nelson Monfort et Fabrice Santoro seront les invités de Laurent Baffie.
Dimanche - 12h00
: Pierre Louis Basse recevra dans "Faites comme chez vous" /.
Dimanche - 14h00: Franck Ferrand recevra /.
Dimanche - 15h00: Pascale Lafitte Certa recevra dans "Oser le faire" Virginie Lebas, Carole Saada et Yves Deloison.
Dimanche - 16h00: Marc Truchot recevra dans "Les enfants d'Europe 1" Michel Brille.
Dimanche - 17h00 : Sophie Larmoyer recevra Anthony Dufour dans "Carnets du monde".
Dimanche - 18h00 : Jean-Pierre Elkabbach recevra dans "Le Grand Rendez-Vous - Europe 1 - TV 5 Monde - Le Parisien Aujourd'hui en France" François Bayrou.

France Info
Samedi - 8h45 : Fouad Alaoui, le vice-président de l'Union des organisations islamiques de France surFrance Info.
Samedi - 9h54 : /sera l'invité de France Info.

Dimanche - 9h15 : / sera l'invité de "Retour sur Info"

France Inter
Samedi - 5h00 : Sylvie La Rocca recevra /.
Samedi - 7h00 : Thierry Steiner et Olivia Giesbert recevront Xavier North, Damon Mayaffre, Philippe Val, Martine Chosson, Michel Erman et Bertrand Dumoulin en direct du Festival du mot à la Charité-sur-Loire.
Samedi - 8h50 : Laurence Luret recevra
/.
Samedi - 10h00 :
/ sera l'invité de Rebecca Manzoni dans Eclectik.
Samedi - 12h00 : Jean-Pierre Coffe recevra dans "ca se bouffe pas, ça se mange" /.
Samedi - 13h20 : Patrick Pesnot recevra dans "Rendez-vous avec X" /.
Samedi - 14h00 : Denis Cheissoux recevra Dany  Dietman, Frédéric Denhez et Denis Gasquet dans "CO2 mon amour".
Samedi - 15h00 : Mathias Deguelle recevra dans "Le zapping" Dominique Lapierre.
Samedi - 17h00 : Valli recevra
/ dans "Système disque".
Samedi - 18h10 : Laure Adler recevra dans "Studio théâtre"
/.
Samedi - 20h10 : Isabelle Dhordain recevra Phoebe Killder dans "Le pont des artistes".
Samedi - 22h00 : Laurence Pierre recevra / dans "Alternatives".
Samedi - 01h05 : Fabienne Chauvière recevra / dans "Osmoses".
Samedi - 03h05 : Brigitte Palchine recevra Marine de Tilly et Estas Tonne dans "Nocturne".

Dimanche - 5h00 : Sylvie La Rocca recevra /.
Dimanche - 7h00 : Thierry Steiner et Olivia Giesbert recevront Jean-Pierre Denis, Alain Baraton et Bérangère Bonvoisin en direct du Festival du mot à la Charité-sur-Loire.
Dimanche - 12h05 : Kriss recevra dans "Kriss Crumbles" /.
Dimanche - 14h05 : Paula Jacques recevra dans "Cosmopolitaine James Canon et Joachim Trier.
Dimanche - 16h05 : /seront les invités de Sandrine Mercier dans "Au détour du monde".
Dimanche - 17h00 : Emmanuel Kherad recevra dans "La librairie francophone" ndré Velter, Gilles Jobidon et Denis Vaugeois.
Dimanche - 18h00 : Roland Mihail recevra dans "Le 18/20" /.
Dimanche - 20h00 : Jerôme Garçin recevra /.
Dimanche - 22h00 : Julien Delli Fiori recevra / dans "Ascenceur pour le jazz".
Dimanche - 00h00 : Didier Varrod recevra Hercules & Love Affair dans "Electron libre".
Dimanche - 01h00 : Brigitte Kernel recevra Mathieu Vidard, Nicolas Coutin, Lise Herzog & Marine Le Gouazion dans "Noctiluque".



Le Mouv'
Samedi - 10h00 : Jessyca recevra sous sa couette /.

Dimanche - 10h00 :
Jessyca recevra sous sa couette /.



Radio Classique
undefinedSamedi - 13h00 : Olivier Bellamy recevra Dave dans "Musiques de stars".



RTL
Samedi - 11h30 : Patrick Sébastien et Rémi Castillo recevront Jean Piat dans "RTL vos plus belles années".
Samedi - 12h30 :Robert Ménardseront les invités du Journal inattendu de Laurence Ferrari.
Samedi - 15h00 :Kentsera l'invité d'Eric Jean Jean dans "Ma liste préférée".
Samedi - 18h30 : Patrick Sébastien recevra dans "Le Grand Studio RTL" Richard Gotainer, Zouk Machine, Anita Ward et Evelyne Thomas.

Dimanche - 11h30 :Patrick Sébastien et Rémo Castillo recevront dans "RTL vos plus belles années"Maxime Le Forestier.
Dimanche - 12h45 : Bernard Lehut recevra Claude Bolidans "RTL L'Express, les livres ont la parole".
Dimanche - 14h30 : Sergio Mendèssera l'invité d'Eric Jean Jean dans "Ma liste préférée".
Dimanche - 18h30 : Jean-Michel Aphatie, Etienne Mougeotte et Pierre-Luc Seguillon recevront Bertrand Delanoë dans "Le Grand Jury RTL - Le Figaro - LCI".

Crédit photo : DR.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article