Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du mercredi 25 juin

BFM
6h00 : Stéphane Soumier recevra / dans Good Morning Business.
10h00 : Nicolas Doze recevra /.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra /.


Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra/.
9h30
: Jacques Pradel recevra Jean-Noel Robert.
11h00
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le grand direct" Cécile de Ménibus, Henry-Jean Servat et Christian Jeanpierre.

14h00 : Faustine Bollaert recevra
Sophie Bresdin etStéphane Clerget.
15h00 : Frédéric Taddéi recevraSamuel Le Bihandans "Regarde les hommes changer".
18h00 : Guillaume Durand recevra dans "Le 18/20" /.
23h00 : William Leymergie recevra dans "Générations Europe 1" /.


France Culture

7h00 : Ali Badou recevra Etienne Klein dans "Les matins de France Culture".



France Info

8h15 : Michelle André, vice-présidente du Sénat et sénatrice (PS) du Puy-de-Dôme  sera l'invité de la question du jour.
10h15 : Louis Gauthier, délégué national du PS aux questions stratégiques et Michel Voisin, député UMP, président de la délégation française auprès de l'Assemblée parlementaire de l'OSCE (Organisation pour la Sécurité et la Coopération en Europe) seront les invités de France Info pour un débat.
18h15 : / sera l'invité de France Info.
19h15 : / sera l'invité de "C'est vous qui le dîtes".

France Inter
5h20 : Pierre Fieux sera l'invité de Nicolas Stoufflet.
6h24 : / sera l'invité de Patricia Martin.
7h/9h : Nicolas Demorand recevra dans la matinale Laurent Fabius.
9h10 : Vincent Josse recevra Sylvie Guillem dans "Esprit critique".
9h35 : Colombe Schneck recevra
Pierre Langlais dans "J'ai mes sources".
10h00 : Isabelle Giordano recevra Laurence Boccara et Nicolas Pecourt dans "Service public".
11h00 : Stéphane Bern recevra
Dick Rivers, Karina Testa, Nora Hamdi, Bang gang et Sammy Decoster dans "Le fou du roi".
13h30 : Patrice Gelinet recevra David Cornut dans 2000 ans d'histoire.
14h00 :
/ sera l'invité de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
17h00 : Yves Calvi recevra Denis Guedj dans "Nonobstant".
18h10 :
/ sera l'invité de Jean-Marc Four dans "Et pourtant elle tourne".
19h20 : Alain Bedouet recevra dans "le téléphone sonne" Patrice Martin-Lalande, Hervé Chabalier, Catherine Tasca et Corinne Audouin .

20h10 : Kathleen Evin recevra Carole Achache dans "L'humeur vagabonde".
21h00 : Laurent Lavige proposera dans son émission "Sur la route" des archives sonores de /.
22h00 : Bernard Lenoir proposera / dans "C'est Lenoir".


Le Mouv'

20h00 : Emilie et ses chroniqueurs recevront / dans "Mouv Session" mais aussi Bang Gang pour une session accoutsique.



Radio Classique
undefined8h30 : Olivier Nahum recevra Patrick Baptendier, auteur de «Allez-y, on vous couvre ! » (Editions du Panama) dans le 6h/9h de la Rédaction.
19h15 : Jean-Luc Hess recevra
la romancière Mary Higgins Clark dans "Hees bien raisonable ?".
22h00 : Philippe Venturini recevra / dans "Musique contemporaine".


RFI

8h18 : Frédéric Rivière recevra /.


RMC
8h30 : Jean-Jacques Bourdin recevra Laurent Wauquiez, Secrétaire d’Etat chargé de l’Emploi
13h00 : Alain Marschall et Olivier Truchot recevront Patrick Pelloux, Président du syndicat d'urgentistes Amuf, l’Association des Médecins Urgentistes de France.
14h00 : Brigitte Lahaie recevra Jean Claude Liaudet, psychanalyste.

RTL
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra Eric Woerth.
8h50 : Marc Olivier Fogiel recevra Patrick Sabatier dans "On ne pouvait pas le rater".
9h00 : Christophe Hondelatte recevra / dans "Laissez-vous tenter".

14h30 : Laurent Boyer recevra
Michèle Morgandans "La tête dans les étoiles".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes
Daniel Mesguich.
18h00 : Vincent Parizot recevra Anna Sam dans "RTL Soir".

Crédit logos : DR
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article