Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du mardi 15 juillet

BFM
6h00 : Grégoire Favet recevra / dans Good Morning Business.
10h00 : Arnaud Fleury recevra Dominique Jamet, Jérôme Fourquet, Georges Tron, Jean-Claude Tourret, Philippe Moreau Defarges et Paul-Marie Coûteaux.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra Pierre-André de Chalendar et Nathalie Kosciusko-Morizet.


Europe 1*
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra /.
9h30
: Jacques Pradel recevra
Liesel Schiffer.
11h00
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le grand direct" /
.
14h00 : Faustine Bollaert recevra /.
15h00 : Frédéric Taddéi recevra Jean-Louis Trintignant dans "Regarde les hommes changer".
18h00 : Guillaume Durand recevra dans "Le 18/20" Valérie Toranian.
20h00 : Pierre Louis Basse recevra dans "Bienvenue au club" /.

France Culture

7h00 : Ali Badou recevra Christiane Taubiradans "Les matins de France Culture".



France Info

8h15 : / sera l'invité de la question du jour.
9h15 : / sera l'invité de France Info.
10h15 : /
19h15 : /, sera l'invité de "C'est vous qui le dîtes" sur France Info et sur I>Télé.

France Inter
5h/7h : Patrick De Funès, Dominique Delorme et François Cardon seront les invités de Florent Chatain.
8h20: Thierry Steiner recevra Ségolène Royal dans la matinale.
9h10 : Gérard Courchelle recevra / dans "Esprit critique".
9h30 : Guillauyme Erner recevra Brice Teinturier dans "J'ai mes sources".
10h10 : Olivia Giesbert recevra Pascal Canfin, Hervé Kempf et Patrick Widlocher dans "Cha Cha Tchatche"

12h00 : Philippe Bertrand recevra Gérard Filoche, Michel Yahiel et Stéphan Brousse dans "Ca vous dérange ?".
13h30 : Patrice Gelinet recevra Daniel Rondeau (rediffusion) dans 2000 ans d'histoire.
14h00 : Antoine Vaye sera l'invité de Denis Cheissoux dans "Tout s'explique".
18h10 : Françoise Huguier et Laurent Voulzy seront les invités d'Emmanuel Kherad dans "Escale estivale".
19h30
: Alain Bedouet recevra / dans "Le téléphone sonne".
20h00 : Sophie Joubert recevra Nathalie Quintaine dans "Le beau monde".


Le Mouv'

20h00 : / seront les invités d'Emilie dans "Mouv Session" et / pour une session accoustique.



Radio Classique
undefined8h45: Au programme de "Qu'allez vous faire de nos 20 ans ?", une rencontre entre Martin-Hirsh, Haut-commissaire aux Solidarités Actives et Marianne Berry, étudiante en Négociation internationale
17h00 : Olivier Bellmy recevra Nadine Trintignant dans "Musiques de stars".


RFI

8h18 : Frédéric Rivière recevra /.


RMC
8h30 : Guillaume Cahour recevra /.
13h00 : Alain Marschall recevra Anne Hidalgo, Première Adjointe PS au Maire de Paris, chargée de l'urbanisme.
14h00 : Brigitte Lahaie recevra /.

RTL
7h50 : Philippe Corbe recevra /.
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes
Jean-Marie Rouart et Marc Lambron.
18h00 : Daniel Ferin recevra / dans "RTL Soir".

Crédit logos : DR
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article