Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du mercredi 1er octobre

BFM
6h00 : Stéphane Soumier recevra / dans Good Morning Business.
10h00 : Nicolas Doze recevra dans "Les Grands Débats" Patrick Salmon, Marc Desplats, Jean-François Veisset, Yves Bur, Danielle Karniewicz et Daniel Lenoirr.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra François Roudier, Augustin de Romanet, Alex Türk et Jean-Pierre Davant.


Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra /.
8h49 : Marc-Olivier Fogiel recevra /

dans "Europe 1 Matin".
9h30 : Michel Drucker dans "Europe 1 Découvertes" recevra Serge Girard.
11h00
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le grand direct de la télé" Stéphane Bentura et Frédéric Taddeï.

14h00 : Dans "Café crimes", Jacques Pradel reviendra que "/" en compagnie de Bernadette Surig.
15h00 : Faustine Bollaert recevra Emmanuelle Remond-Dalyac dans "Et si c'était ça le bonheur ?".
16h00 : Autour de Laurent Ruquier seront présents Michèle Bernier, Christine Bravo, Fabrice Eboué, Erwan Marinopoulos, Jérémy Michalak et Marianne Sergent dans "On va s'gêner (+ d'infos sur l'émission).
18h00 : Marie Drucker et Patrick Cohen recevront dans "Europe 1 Soir" /.


France Culture


7h00 : Ali Badou recevra /dans "Les matins de France Culture".



France Info

8h15 : / sera l'invité de la question du jour.
9h45 : Josiane Balasko, actrice, réalisatrice, scénariste sera l'invité culture & médias de France Info.
18h15 : / sera l'invité de la station.



France Inter
5h7h : Patricia Martin recevra Philippe Delerm à 5h08 et / à 6h25.
8h20: Nicolas Demorand recevra Jacques Attali et Jean-Pierre Jouyet dans la matinale.
9h05 : Vincent Josse recevra Niccolo Ammaniti dans "Esprit critique".
9h35 : Colombe Schneck recevra
Jean Jacques Servan-Schreiber dans "J'ai mes sources".
10h00 : Isabelle Giordano recevra Serge Hercberg, Bernard Borredon et Sonia El Heit dans "Service public".
11h00 : Stéphane Bern recevra Marielle Goitschel, Sylvain Augier, Zenzila et Lole dans "Le fou du roi".
13h30 : Patrice Gelinet recevra Didier Nourisson dans 2000 ans d'histoire.
14h00 : François Marot, Céline Lison et Luc-Henri Fage sera l'invité de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
17h00 : Yves Calvi recevra Richard Galliano
dans "Nonobstant".
18h15 : le Général Petraeus et Philippe Bourseiller sera l'invité de Bruno "
Dovic dans Et pourtant elle tourne".
19h20 : Alain Bedouet recevra dans "Le téléphone sonne" Pascale Briand, Jean-Pierre Crovedi,  Eric Poudlet et Danielle Messager.

20h00 : Kathleen Evin recevra Denis Podalydès dans "L'humeur vagabonde".
21h00 : Laurent Lavige proposera  dans "Sur la route" des arhives sonores de : /.


Radio Classique
undefined
7h50 : Nicolas Pierron interviewera /.
8h30
: Jean-Luc Hees interview Claude Goasgue.
9h00 : Jean-Luc Hees recevra Tzvetan Todorov, pour une interview culture.
18h30 : Olivier Bellamy recevra Frédéric Beigbeder dans "L'invité classique"



RFI

8h18 : Frédéric Rivière recevra /.


RMC
8h30 : Jean-Jacques Bourdin recevra Jean François Copé, Président du groupe UMP à l'Assemblée Nationale.
13h00 : Alain Marschall et Olivier Truchot recevront Rama Yade, Secrétaire d'Etat aux droits de l'Homme.
14h00 : Brigitte Lahaie recevra Alain Héril, psychothérapeute, sexothérapeute, sophrologue et auteur de "Aimer", éd. Flammarion.

RTL
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra Pascal Lamy.
9h00 : Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".

14h30 : Laurent Boyer recevra Catherine Jacob dans "La tête dans les étoiles".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes
Pascal Bataille et Laurent Fontaine.
18h00 : Nicolas Poincaré et Christelle Rebière recevront Gérard Miller dans "RTL Soir".


Virgin Radio

6h/9h
: Cauet et son équipe recevront la troupe de Mozart l'opéra rock
.
17h/20h : Bruno Guillon et Camille recevront
la troupe de Mozart l'opéra rock.




Crédit logos : DR
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article