BFM
6h00 : Stéphane Soumier recevra Pierre Nanterme, Dominique Paillé, Thierry
Guille et Gaël de Talhouët dans Good Morning Business.
10h00 : Nicolas Doze recevra dans "Les Grands Débat
Jean-Yves Le Borgne, Catherine Giudicelli, Daniel Saada et Taghrid Senouar Schwarz.
12h00 : Hedwige Chevrillon recevra /.
Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra René
Ricol.
8h50 : Marc-Olivier Fogiel recevra Julien
Clerc dans "Europe 1 Matin".
9h00 : Alain Delon sera l'invité de "Y en aura pour tout le monde"".
9h30 : Michel Drucker dans "Europe 1 Découvertes"
recevra Jean-Daniel Lorieux et Jean-Marie
Périer.
11h00 : Jean-Marc Morandini recevra dans "Le grand direct de la télé" Alain Carrazé, Thierry Sorel et Philippe
Vilamitjana.
14h00
: Dans "Café crimes", Jacques Pradel reviendra sur "/" en compagnie de Steve
Goldstein.
15h00 : Faustine Bollaert recevra / dans "Et si c'était ça le bonheur ?".
16h00 : Autour de Laurent Ruquier seront présents
Pierre Bénichou, Michèle Bernier, Christine Bravo, Fabrice Eboué, Jérémy Michalak et Titoff dans "On va s'gêner (+ d'infos sur l'émission).
18h00 : Marie Drucker et Patrick Cohen recevront dans "Europe 1 Soir" /.
20h00 : Alexandre Delpérier recevra / dans "Europe 1 Foot".
France Culture
7h00 : Ali Badou recevra Elias
Sanbardans "Les matins de France Culture".
France Info
8h15 : Gilbert
Longhi, proviseur de lycée sera l'invité de la question du jour.
9h45 : / sera l'invité culture & médias de France Info.
18h15 : / sera l'invité de France Info.
France Inter
5h7h : Patricia Martin recevra Philippe Charlier à
5h08 et Philippe Borrel à 6h25.
8h20: Nicolas Demorand recevra / dans la matinale.
9h05 : Vincent Josse recevra Tanguy Viel dans "Esprit critique".
9h35 : Colombe Schneck recevra Yann Arthus Bertrand et Jerome Clément dans "J'ai mes
sources".
10h00 : Isabelle Giordano recevra François Momboisse, Benjamin Douriez et Michel-François Delannoy
dans "Service
public".
11h00 : Stéphane Bern recevra Benoit Poolvorde, Olivia Bonamy, Antony Kavanagh, La Casa et Anne Queffelec
dans "Le fou
du roi".
13h30 : Patrice Gelinet recevra Jean-Pierre Bertin-Maghit dans 2000 ans d'histoire.
14h00 : Alain Lieury sera l'invité de Mathieu Vidard
dans "La tête au carré".
17h00 : Yves Calvi recevra Pascale Pouzadoux dans
"Nonobstant".
18h15 : / sera l'invité de Bruno Dovic dans "Et pourtant elle tourne".
19h20 : Alain Bedouet recevra dans "Le téléphone sonne" André Vallini, Philippe Houillon, Christophe
Régnard et Etienne Monin.
20h00 : Kathleen Evin recevra José Montalvo et Dominique Hervieu dans "L'humeur vagabonde".
Radio Classique
7h50 : Nicolas Pierron interviewera /.
8h30 : Jean-Luc Hees interview /.
9h00 : Jean-Luc Hees recevra Michel Piccoli pour une interview culture.
18h30 : Olivier Bellamy recevra Carlos Saura dans "L'invité classique"
RFI
8h18 : Frédéric Rivière recevra
Monsieur Boutros Boutros-Ghali, ancien Secrétaire général de l'Organisation des Nations Unies, ancien ministre des
Affaires étrangères égyptien et président du Conseil national des droits de l’homme en Egypte.
RMC
8h30 : Jean-Jacques Bourdin recevra
Benoit Hamon, porte-parole du Parti Socialiste.
13h00 : Alain Marschall et Olivier Truchot recevront Rony Brauman, ancien Président de "Médecins sans
frontières".
14h00 : Brigitte Lahaie recevra /.
16h00 : Luis Fernandez
recevra en direct de Lyon dans "Luis attaque" Karim Benzema, Claude Puel, Juninho et Cris.
RTL
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra /.
9h00 : Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
14h30 : Laurent Boyer recevra Benoit
Poelvoorde dans "La tête dans les étoiles".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes Patrick Rambaud.
18h00 : Nicolas Poincaré et Christelle Rebière recevront Laurent Baffie dans "RTL Soir".
Virgin Radio
6h/9h : Cauet et son équipe recevront /.
17h / 20h : Bruno Guillon et Camille recevront Véronique Genest.
Crédit logos : DR