Les invités radio du week-end des 27 & 28 mars

Publié le 27 Mars 2009

Europe 1
Samedi - 9h10 : Dominique Souchier recevra Patrick Maisonneuve, Claude Durand, Françoise Gri, Eric Le Boucher et André Vallini dans "C'est arrivé cette semaine".
Samedi - 10h00
:
Michel Field et Olivier Duhamel recevront Francis Balle, Hervé  Bourges, Jean-Marie Cotteret et Camille Langlade dans "Mediapolis".
Samedi - 11h00
: Frédéric Taddéi recevra dans "Regard les hommes changer" Mireille Darc.

Samedi - 12h00 : Pierre Louis Basse recevra dans "Faites comme chez vous" Michaël Foessel, Yves-Charles Zarka, Laurence Tardieu, Jean Rouaud, Jean-Michel Carré, Jean-Luc Bennahmias et Jean-Christophe Vaguelzy.
Samedi - dès 14h00 : Europe 1 Sports avec Alexandre Ruiz qui recevra /

.
Samedi - 23h00 : Thierry Lecamp recevra dans "On connait la musique" Diane Krall et Joseph Arthur & The Lonely Astronauts.

Dimanche - 9h10 : Dominique Souchier recevra / dans "C'est arrivé demain".
Dimanche - 10h00
:
Jean-Pierre Elkabbach, Patrick Cohen et Dominique de Montvallon recevront dans "Le Grand Rendez-Vous - Europe 1 -  Le Parisien Aujourd'hui en France" Eric Besson.
Dimanche - 11h00
: Gérard Lanvin seront les invités de Laurent Baffie.
Dimanche - 12h00
: Pierre Louis Basse recevra dans "Faites comme chez vousSylvain Mimoun, Franck Spengler, Pierre Jourde, Christian Sauvage, Franca Maï, Antoine Vitkin et Jacques Fredj" .
Dimanche - 15h00 : Alexandre Ruiz recevra dans "le grand zap du sport" /.
Dimanche - dès 16h30 : Europe 1 Sports avec Alexandre Ruiz.
Dimanche - 23h00 : Thierry Lecamp recevra dans "On connait la musique" The Lost Fingers et Kristell Warrens.

France Info
Samedi - 8h45 : Jean Leymarie recevra Philippe Houillon, député UMP  du Val-d'Oise et rapporteur de la mission parlementaire sur la rémunération des dirigeants des sociétés.
Samedi - 11h15 : Olivier de Lagarde recevra /dans sa chronique "Patron, chef d'entreprise".
Samedi - 23h08 : / sera l'invité de "Sortie de match".

Dimanche - 9h15 : Jean Leymarie recevra / dans "Retour sur Info".

France Inter
Samedi - 5h/7h : Sylvie la Rocca recevra Sylvie Aubenas et André Gunthert
dans "Déjà debouts, pas encore couchés"
.
Samedi - 7h/11h : Stéphane Paoli et Sandra Freeman recevront Aurélie Tavernier et Denis Guedj.
Samedi - 8h40 : Laurence Luret recevra dans "Parenthèse" Roland Gauri.
Samedi - 10h00 : Rebecca Manzoni recevra dans "Eclectik" /.
Samedi - 14h00 : Denis Cheissoux recevra dans "CO2 mon amour" /.
Samedi - 15h00 : Fabienne Chauvière recevra Sylvie Baudino et Jean-Claude Caissard dans "Les savanturiers".
Samedi - 15h30 : Mathias Deguelle recevra Didier Wampas et Nicolas Sirkis dans "Le zapping de France Inter".
Samedi - 17h00 : Emmanuel Kherad recevra Jacques Folch Ribas, Enki Bilal, Bastien Vives et Fred et Marijosé Alie dans "La librairie francophone".
Samedi - 18h00 : Laure Adler recevra Thomas Ostermeier dans "Studio théâtre".
Samedi - 20h10 : Isabelle Dhordain recevra dans "Le pont des Artistes" Oxmo Puccino, Eric Legnini Trio, Avishaï Cohen et Ferran Savall.
Samedi - 01h00 : Brigitte Palchine recevra Babx dans "Nocturne".

Dimanche - 5h/7h : Sylvie la Rocca recevra Alain Reinberg et le Docteur Frédérique Marcombes dans "Déjà debouts, pas encore couchés".
Dimanche - 7h/9h : Stéphane Paoli et Sandra Freeman recevront Christian Troubé de La Vie, Alain de la Morandais, Laurence Allard et Olivier Blondeau .
Dimanche - 10h10 : Rebecca Manzoni recevra dans "Eclectik" François Rolin.
Dimanche - 12h05 : Kriss recevra dans "Le Crumble" Frédéric Feu.
Dimanche - 14h10 : Paula Jacques recevra dans "Cosmopolitaine" José Bové, Steve Toltz et Kiyoshi Kurosawa.
Dimanche - 16h00 : Sandrine Mercier recevra dans "Au détour du monde" Anne Lemaistre et Yves Dauge.
Dimanche - 17h05 : Jean-François Achilli recevra dans "Dimanche soir politique" Dominique de Villepin.

RTL
Samedi - 7h00 : Bernard Poirette recevra /.
Samedi - 11h30 : Patrick Sébastien et Rémi Castillo recevront Mireille Dumas dans "RTL vos plus belles années".
Samedi - 12h30 :Calisera l'invité du Journal inattendu de Christophe Hondelatte.
Samedi - 15h00 :

Eric Jean Jean recevra dans le Grand Studio RTL Jean-Louis Aubert, Julien Doré et Arianne Moffat.

Dimanche - 11h30 : Patrick Sébastien et Rémo Castillo recevront dans "RTL vos plus belles années" Michel Galabru.
Dimanche - 12h45 :
Bernard Lehut recevra dans "Les livres ont la parole" Samia Essabaa.
Dimanche - 14h30 : / sera l'invité d'Eric Jean Jean dans "Ma liste préférée".
Dimanche - 18h30 : Jean-Michel Aphatie, Etienne Mougeotte et Eric Revel recevront dans "Le Grand Jury RTL / LCI / Le Figaro"  Laurence Parisot.

Crédit photo : DR.

Rédigé par Jeremy

Publié dans #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article