Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du jeudi 04 juin

BFM RADIO
6h00 : Stéphane Soumier recevra / dans Good Morning Business.
10h00 : Nicolas Doze recevra dans "Les Grands Débats" /
12h00 : Hedwige Chevrillon recevra /
15h00 : Sidonie Watrigant et Sébastien Couasnon recevront dans "Intégrale bourse" /.


Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra Christine Lagarde.
8h50 : Marc-Olivier Fogiel recevra/

dans "Europe 1 Matin".
9h00 : Macha Méril sera l'invité de "Y en aura pour tout le monde"".
9h30 : Michel Drucker dans "Europe 1 Découvertes" recevra Jacques Pradel.
11h00
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le grand direct de la télé" Sébastien Cauet, Arlette Chabot, Anne Holmes et Hervé Labeille
.
12h00 : Jean-Marc Morandini recevra dans "le grand direct de l'info" /.
14h00 : Dans "Café crimes", Jacques Pradel reviendra que "/" en compagnie de Jean-Michel Caradec'h et Lydia Gouardo.
15h00 : Faustine Bollaert recevra / dans "Et si c'était ça le bonheur ?".
16h00 : Autour de Laurent Ruquier seront présents Pierre Bénichou, Fabrice Eboué, Jérémy Michalak, Sophie Favier, Gérard Miller et Titoff dans "On va s'gêner (+ d'infos sur l'émission).
18h00 : Marie Drucker et Patrick Cohen recevront dans "Europe 1 Soir" Yves Cochet et Chantal Jouanno.
20h00 : Alexandre Delperier recevra dans "Europe 1 Sport" /.



France Culture


7h00 : Ali Badou recevraPascal Picqdans "Les matins de France Culture".



France Info

8h15 : Jean-Marie Le Pen, président du FN sera l'invité de la question du jour.
9h47 : Yann-Arthus Bertrand, pour son documentaire événement "Home" sera l'invité culture & médias de France Info.
12h15 : / sera l'invité de la station.
18h15 : / sera l'invité de Bernard Thomasson.


France Inter
5h7h : Patricia Martin recevra Stéphane Osmont à 5h08 et Jorge Amat à 6h25.
8h20 : Eric Delvaux recevra François Bayrou dans la matinale.

9h05 : Vincent Josse recevra Vincent Cassel et Nicolas Jules dans "Esprit critique".
9h35 : Colombe Schneck recevra
Philippe Tribois dans "J'ai mes sources".
10h00 : Isabelle Giordano recevra le Professeur Frédéric de Blay et Isabella Annesi-Maesano dans "Service public".
11h00 : Stéphane Bern recevra Luc Besson, Yann Arthus Bertrand, Pascal Fioretto, Java et Olle Nyman dans "Le fou du roi".
13h30 : Patrice Gelinet recevra Fabrice Serodes dans 2000 ans d'histoire.
14h00 : Christophe Galfard sera l'invité de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
17h00 : Yves Calvi recevra Robin Renucci
dans "Nonobstant".
18h15 : Daniele Föllmi sera l'invité de Bruno "
Dovic dans Et pourtant elle tourne".
19h20 : Alain Bedouet recevra dans "Le téléphone sonne" Brice Teinturier, Renaud Dehousse et Thomas Legrand.

20h00 : Kathleen Evin recevra
/ dans "L'humeur vagabonde".

NRJ


6h/9h : Mustapha El Atrassi, Kash et Florian recevront / dans leur matinale.
21h/0h : Mikl et son équipe recevront / dans "L'émission sans interdit".



Radio Classique
undefined
7h50 : Nicolas Pierron interviewera Gilles Michel.
8h30
:
Nicolas Pierron interviewera Valérie Pécresse.
9h00 : Olivier Nahum recevra Jean-Paul Mari pour une interview culture.
18h30 : Olivier Bellamy recevra Michel Boujenah dans "L'invité classique"



RFI

8h18 : Frédéric Rivière recevra Christophe Caresche, député (PS) de Paris.


RMC
8h30 : Jean-Jacques Bourdin recevra Nicolas Dupont-Aignan, Président fondateur de Debout la République, Député de l’Essonne, Maire d’Yerres et candidat aux élections européennes en Ile de France.
13h00: Alain Marschall et Olivier Truchot recevront Yann Arthus-Bertrand, Photographe et Journaliste - reporter auteur de documentaires écologiques, à l'occasion de la sortie mondiale de "Home", vendredi 5 juin.
14h00 : Brigitte Lahaie recevra Bruno Martin, psychanalyste et psychosomaticien.
18h00

: Vincent Moscato et Pierre Dorian recevront dan le "Moscato show" Jonah Lomu, ancienne star de l’équipe de rugby des All Blacks.


RTL
7h40 : Jean-Michel Apathie recevont Michel Barnier.
9h00 : Vincent Parizot recevra Yann Arthus Bertrand dans "Laissez-vous tenter".

14h30 : Laurent Boyer recevra Christophe Willem dans "La tête dans les étoiles".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes
José Alain Fralon.
18h00 : Nicolas Poincaré et Christelle Rebière recevront François Henri Pinault dans "RTL Soir".


Virgin Radio:

6h/9h
: Cauet et son équipe recevront /
.
17h/20h : Bruno Guillon et Camille recevront /.




Crédit logos : DR

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article