Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du jeudi 13 août

BFM RADIO
8h00 : Grégoire Favet recevraChristophe Lecourtier, Alexander Grouet, Pierre Robert et Bruno Schwobthalerdans Good Morning business.
10h00 : Arnaud Fleury recevra dans "Les Grands Débats"Alexandre Lacroix, Sophie Fay, Denis Demonpion, René Charrier, Patrice Naour et Daniel Riolo.
12h00 : Hedwige Chevrillon recevraAliza Jabes et Michel Rollier.


Europe 1
8h20 : Aymeric Caron recevra Christine Lagarde.
9h30 : Daniel Russo

sera l'invité de MDR, "Les matins de Ruiz" présenté par Alexandre Ruiz.
11h00 : Emmanuel Maubert recevra dans "Le grand direct de la télé" Sandrine Corman et Jacques Antoine.
13h30 : Dans "Café crimes", Jacques Pradel reviendra sur "L'affaire Marie Lafarge" en compagnie de Pascal Kintz, Arlette Lebigre et Evelyne Lever.
16h00 : Best-of des meilleurs moments de "On va s'gêner (+ d'infos sur l'émission).


France Culture


7h/9h : Florian Delorme recevraAlain-Robert Coulon, Benjamin Stora et Dominique-Emmanuel Blancharddans "Les matins d'été".



France Info

8h15 :Elie Cohen

, économiste au CNRS sera l'invité de la question du jour.
12h15 : / sera l'invité de France Info.




France Inter
5h7h : Florent Chatain recevra Yvan Le Bolloc'h à 6h24, Pierre Morvan à 6h49 et Serge July à 6h53.
8h20: Eric Delvaux recevra
Hervé Novelli dans la matinale.
9h05 : Guillaume Erner recevra
  / dans "Esprit critique".
9h35 : Elsa Boulbil recevra
Harry Roselmack dans "J'ai mes sources".
10h00 : Olivia Giesbert recevra
Susie Morgenstern dans "Lovely Planète".
11h00 : Stéphane Bern nous proposera de réécouter les meilleurs moments de
/ dans best-of de "Le fou du roi".
12h00 : Eric Lange recevra Joseph Macé-Scaron, Alexis Brezet et Jean-Marc Vittori dans "Ca vous dérange".
13h30 : Patrice Gelinet recevra Patrick Sbalchiero dans 2000 ans d'histoire.
14h00 :
Céline Liret seront les invités de Denis Cheissoux dans "Tout s'explique".
15h00 : Joe Farmer recevra Krystle Warren, Cabu et Bruno Theol dans "Zapzik".
17h00 : Vladimir Cagnolari et Soro Solo recevront / dans "L'Afrique enchantée".
18h10 :
Claude Miller et Charlie Winston seront les nvités d'Emmanuel Kherad dans "Escales estivales".
19h20 : Jean-Marc Four recevra dans "Le téléphone sonne"
Jean-Louis Triaud, Jacques Wattez, Jean-François Domergue et Fréderic Bolotny.


Radio Classique
undefined
8h30 : Marie-Hélune Duvigneau interviewera Jacques Thelen.
18h30 : Olivier Bellamy recevra dans "L'invité classique" François-René Duchâble.


RFI

8h18 : Frédéric Rivière recevra Chip Seward, porte-parole (et ancien président) de « Democrats Abroad » en France.

RMC
8h30 : Guillaume Cahour recevra Benoist Apparu, Secrétaire d’Etat chargé du logement et de l’urbanisme.

13h00 : Olivier Truchot recevra /

 

RTL

7h50 : Marc Tronchot recevra Jean-Claude Trichet.
16h00 :
Philippe Bouvard nous proposera de réécouter les meilleurs moments deStéphane Audran et Seymour Brusseldans best-of de "Les Grosses Têtes de l'été".
18h15

: Stéphane Carpentier recevra Pierre Ménès dans "RTL Soir".


Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article