Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du vendredi 24 novembre

BFM
6h00 : Stéphane Soumier recevra Christian Moulin, Jean Arthuis, Yvon Jacob, Jean-François Knepper, Emmanuel Lechypre, Gilles Le Gendre et Philippe Lentschener.
10h00 : Vincent Giret recevra Jean-Jacques Manceau, Charles Pellegrini,Eric Delbecque, Christian Daviot, Nicole Notat, Patrick de Cambourg, Charles-Henri Filippi.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra George Valance, Hélène Carrère d'Encausse et Charles Enderlin.

Europe 1
8h20 : Pierre Josse sera l'invité de Jacques Pradel.
10h30
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le journal de la télé" Philipe Val, Serge Moati, Franck Ferrand et Anne Morillon.
23h00 : Marie-Paul Belle et Jeanne Balibar seront les invités de Thierry Lecamp dans "Générations Europe 1".


France Info

8h15 Joaquin Masanet, secrétaire général de l'UNSA Police sera l'invité de "Question d'info"
9h45 : Pierre Kusciusko-Morizet PDG du site Priceminster sera l'invité de "A la une de l'économie".

France Inter :

5h20 : Philippe Eliakim sera l'invité de "C'est déjà le matin".
6h24
: Laurent de Cherizy sera l'invité du 6/7.
8h20 : Nicolas Demorand recevra Laurent Gervereau.
9h30 : Alexandre Jardin, Anne Legrand, Bruno Manuel et Pascal Dreyer  seront les invité de "Service public".
10h30 : Pierre Maunoury et Marie-Pierre Lannelongue
seront les invités de Colombe Schneck dans "J'ai mes sources".
11h00 : Jean Piat et Bruno de Stabenrath seront les invités de Stéphane Bern dans "Le fou du roi".
14h00 : Pascal bazin et Alexis Martinet seront les invités de "La tête au carré".
16h30 : Guy Savoy et Henri Salvador seront les invités de "Inoxydable".
19h20 : Alain Bedouet recevra Germaine Wattine, Patrick Poirret et Dr Gilles Lasimi dans "le téléphone sonne".

RMC
8h35 : Jean-Jacques Bourdin reçoit Pascal Petiot qui a accompagné en Suisse un couple d'amis qui voulaient mourir ensemble.
13h00  : Alain Marschall et Olivier Truchot reçoivent Eric Woerth, Député Maire de Chantilly.

RTL
7h50 : François Bayrou sera l'invité de Jean-Michel Aphatie.
8h50 : Bernard Laporte sera l'invitée de Marc-Olivier Fogiel.
14h30 : Laurent Boyer recevra Bernard Pivot dans "La tête dans les étoiles".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes Jean Piat.
18h00 : Patrick Cohen recevra Marc Fressoz et Sébastien Cauet dans "RTL Soir".

Crédit photos : DR
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article