Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du mercredi 13 decembre

BFM
10h00 : Olivier Mazerolle recevra Hervé de Charette, Semih Vaner, François Carlier, Michel Paulin et Jean-Louis Gaugiran.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra Bernard Acoyer, Thierry de Montbrial et Jean-Claude Puerto Salavert.

Europe 1
9h00 : Christine Clerc sera l'invité de Jacques Pradel.
10h30
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le journal de la télé" 
Emile Rafoul, Tugdual de Dieuleuveult, Philippe Bony, Perrine Fontaine et Michel Heim .
15h30 : Frédéric Taddeï recevra Françoise Hardy dans "Regarde les hommes changer".
23h00 : William Leymergie recevra Gad Elmaleh, Bernard Pivot, Marcel Gotlib, Laurence Cochet et Isballe Korolitsky dans "Générations Europe 1".


France Info

8h15 Arlette Laguillier, sera l'invité de "Question d'info".
8h40 : Edgard Pasini sera l'invité de "Un jour, un livre de l'actualité".
18h15 : Françoise de Panafieu sera l'invitée de France Info
19h15 : Elie Cohen sera l'invité de "A sa place, vous feriez quoi ?".


France Inter :

5h20 : François Couplan sera l'invité de "C'est déjà le matin".
6h24
: Caroline Enjolet sera l'invité du 6/7.
9h30 : Gautier Picquard et  Benjamin Douriez seront les invité de "Service public".
10h30 : Guy Birenbum, Jean-Michel Aphatie et Laurent Bazin
seront les invités de Colombe Schneck dans "J'ai mes sources".
11h00 : Gad Elmaleh, Pierre Salvadori et Sylvain Augier seront les invités de Stéphane Bern dans "Le fou du roi".
14h00 : Denis Guedj sera l' invité de "La tête au carré".
16h30 : Jean Dewever, Michel Crepu, Marin de Viery et Paul-Eric Blanrue seront les invités de "la bande à Bonnaud".
19h20 : Alain Bedouet recevra Philippe Houllion et Daniel Ludet dans "le téléphone sonne".
20h00 : Kathleen Evin recevra Claude Serillon dans "L'humeur vagabonde".

RMC
8h35 : Jean-Jacques Bourdin reçoit Laurent Hénart Député UMP de Meuthe et Moselle.
13h00  : Alain Marschall et Olivier Truchot reçoivent Christian Etrosi, Ministre délégué à l'aménagement du territoire.

RTL
7h50 : Bernard-Henry Levy sera l'invité de Jean-Michel Aphatie.
8h50 : Richard Anthony sera l'invitée de Marc-Olivier Fogiel.
14h30 : Laurent Boyer recevra Michel Leeb dans "La tête dans les étoiles".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes Claude Alégre.
18h00 : Patrick Cohen recevra Pierre Mondy dans "RTL Soir".
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article