Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du mardi 19 décembre

BFM
6h00 : Stéphane Soumier recevra Bruno Van Ryb, Michel Laroche, Axel Miller, Didier Migaud, Alain Madelin, André Lévy-Lang et Jean-Marc Vittori.
10h00 : Philippe Manière recevra Jean-Michel Fourgous, Jérôme Cahuzac, David Thesmar, Xavier Comtesse, Hervé Novelli et Olivier Ferrand.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra Cécile Duflot,  Pierre Kosciusko-Morizet et Jean-Louis Sanchez.

Europe 1
8h20 : Marc Tronchot recevra Brigitte Giradin.
9h00
: Franck Goddio sera l'invité de Jacques Pradel.
10h30 : Jean-Marc Morandini recevra dans "Le journal de la télé"
Renaud Revel, Béatrice Swiecka, Renaud Rahard et jean de Garrigues.
15h30 : Frédéric Taddeï recevra Gérard Lanvin dans "Regarde les hommes changer".
18h00 : Pierre-Marie Christin recevra Catherine Deneuve dans "A l'air libre".
23h00 :
Sébastien le Bescond sera l'invité de "Générations Europe 1".


France Info

8h15 Jean-Marc Fédida, sera l'invité de "Question d'info"
8h40 : Louis Omnès sera l'invité de "Un auteur, un livre d'actualité"
18h15 : Pierre Kalfon, sera l'invité de France Info
19h15 : Albert Jacquard sera l'invité de "A sa place, vous feriez quoi ?"



France Inter :

5h20 : Inès Peyret sera l'invité de "C'est déjà le matin".
6h24
: Francine Leca sera l'invité du 6/7.
8h20 : Nicolas Demorand recevra François Goulard
9h10 : Benard Chambaz sera l'invité de Vincent Josse dans "Esprit critique".
9h30 : Xavier Bertrand sera l'invité de "Service public".
10h30 : Eric Macé, François Jost et Jean-Teddy Philippe
seront les invités de Colombe Schneck dans "J'ai mes sources".
11h00 : Gérard Lanvin, Géraldine Pailhas et Roberto Alagna seront les invités de Stéphane Bern dans "Le fou du roi".
14h00 : Gérard Soury sera l'invitée de "La tête au carré" en direct de Kourou.
16h30 : Michel Contat, Miche-Antoine Burnier et Willy Ronis seront les invités de "La bande à Bonnaud".
19h30 : Alain Bedouet recevra Georges Fenech, Catherine Picard et Emmanuel Jancovicci dans "Le téléphone sonne".
20h00 : Kathleen Evin recevra Evelyne Grossman dans "L'humeur vagabonde".

RMC
8h35 : Jean-Jacques Bourdin reçoit Renaud Dutreil, Ministre des PME.
13h00 : Alain Marschall et Olivier Truchot reçoivent l'explorateur François Berléand, pour son livre "Le fils de l'homme invisible".


RTL
7h50 : Martin Hirsch sera l'invité de Jean-Michel Aphatie.
8h50 : Karl Lagarfeld sera l'invitée de Marc-Olivier Fogiel.
9h00 : Christophe Hondelatte recevra Laurent Lebon commissaire de l'expo consacrée à Hergé.
14h30 : Laurent Boyer recevra Gilbert Montagné dans "La tête dans les étoiles".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes Patrice Leconte.
18h00 : Patrick Cohen recevra Jacques Pessis dans "RTL Soir".

Crédit photos : DR
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article