Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du mercredi 14 février

BFM
6h00 : Stéphane Soumier recevra Jacky Chatelain, Nicolas Baverez, Ariane Obolensky, Damien Deleplanque,Thierry Saussez, Christian Poyau et Gaël Sliman.
10h00 : Olivier Mazerolle recevra Hervé Morin, Bastien François, Werner Zettelmeier, Janine Mossuz-Lavau, Fadela Amara et Isabelle de Rambuteau.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra Hubert Védrine, Jean-Louis Bourlange et Bernard Charlès.

Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra Hubert Vedrine.
9h00
: Jacques Pradel recevra André Kaspi.
10h30
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le journal de la télé" 
Aziz Senni, Georges Chétochine, François Dufour, Virginie Guillhaume et Marc Fievet.
14h00 : Alexia Laroche-Joubert recevra Arielle Dombasle et Nicolas Garreau dans "Racontons-nous".
15h00 : Frédéric Taddéï recevra Katsumi dans "Regarde les hommes changer".
23h00 : William Leymergie recevra Gonzague Saint-Bris, Catherine Laborde, Cabu et Odile Amblard dans "Générations Europe 1".


France Info
8h15 : Pierre Péan sera l'invité de "Question d'info".
8h40 : Ignacio Ramonet sera l'invité de "Un jour, un livre de l'actualité".
18h15 : / sera l'invité de France Info.
19h15 : Pierre Lunel sera l'invité de "A sa place, vous feriez quoi ?".
20h30 : / sera l'invitée de "Question d'info".

France Inter :

5h20 : Valérie Marin Le Meslée sera l'invité de "C'est déjà le matin".
6h24
: Thierry Vermont sera l'invité du 6/7.
8h20 : Nicolas Demorand recevra / .
9h10 : Raphaël Enthoven sera l'invité de "Esprit critique".
9h30 : Le Docteur Patrick Lévy et Yannick Vicaire seront les invités de "Service public".
10h30 : Thierry Crouzet et Thierry Maillet
seront les invités de Colombe Schneck dans "J'ai mes sources".
11h00 : Rolandi Villazon et Catherine Laborde seront les invités de Stéphane Bern dans "Le fou du roi".
13h30 : Patrice Gelinet recevra dans "2000 ans d'histoire" Franz Liszt et Gonzague Saint-Bris.
14h00 : Youssouf Issabre et Rigas Arvanitis seront les invités de "La tête au carré".
16h30 : Colombe Schneck et Emmanuel Loi seront les invités de "La bande à Bonnaud".
18h00 : Jean-Marc Four recevra dans "Et pourtant elle tourne" /.
19h20 : / seront les invités d'Alain Bedouet dans "Le téléphone sone".
20h00 : Kathleen Evin recevra Kris et Etienne Davodeau dans "L'humeur vagabonde"
.

RMC
8h35 : Jean-Jacques Bourdin recevra François Chérèque, Secrétaire Général de la CFDT.
13h00 : Alain Marschall et Olivier Truchot recevront Pascal Bataille et Laurent Fontaine, Parrains de Handicap International dans la lutte contre les bombes à sous munitions (BASM)..

RTL
7h40 : Jean-Michel Aphatie recevra Bertrand Delanoé.
8h50 :
Ginou Richer sera l'invité de Marc-Olivier Fogiel.
14h30 : Laurent Boyer recevra Marie-Claude Pietragalla dans "La tête dans les étoiles".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes Catherine Laborde.
18h00 : Patrick Cohen recevra Robert Hirsch dans "RTL Soir".
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article