Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du jeudi 1er mars

BFM
6h00 : Stéphane Soumier recevra Philippe Koiransky, Bruno Waitzmann, Jean-François Knepper, Philippe Favre, Philippe Marini et François Jacquel dans Good Morning Business.
10h00 : Noelle Lenoir recevra Poul Rasmussen, Cristina Gallach et Jean-Arnault Dérens.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra Alain Bocquet, Jean Arthuis et Daniel Bour.

Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra Jacques Barrot.
9h00 : Jacques Pradel recevra Georges de Cagliari, Sara Veyron et Yves Paccalet.
10h30
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le journal de la télé" Catherine Barma, Christophe Barbier, Appoline de Malherbe et Guilaine Chenu
.
14h00 : Alexia Laroche-Joubert recevra Zem dans "Racontons nous".
15h00 : Frédéric Taddeï recevra Irina Ionesco dans "Regarde les hommes changer".
18h00 : Fabienne Le Moal et Jérôme Dorville recevront dans le "Club Europe 1 France 2007" Jean-Marc Ayrault, Patrick Devedjian, Nicolas Perrruchot, Jacques Weber, Philippe Besson, Jean-Pierre Brard, Gérard Schivardi, Christophe Aguiton, Philippe Manière, Jean-François Roubaud, Jean-Claude Mailly, Jacques Marie et Nicolas Baverez.


France Info

8h15 : Michèle Alliot-Marie, sera l'invité de "Question d'info".
8h40 : Max Armanet sera l'invité de "Un jour, un livre de l'actualité".
18h15 : Claude Lorius sera l'invitée de France Info
19h15 : Guy Martin sera l'invité de "A sa place, vous feriez quoi ?".


France Inter

5h20 : Isabelle Smadja sera l'invité de "C'est déjà le matin".
6h24
: Alain Braconnier sera l'invité du 6/7.
8h20 : Nicolas Demorand recevra François Heisboug et Sylvie Goulard.
9h10 : Vincent Josse recevra Eric Haeschimann dans "Esprit critique".
9h30 : Léon Salto, Karl Ghazi et Jean-Emmanuel Ray seront les invités de "Service public".
10h30 : Jean-Pierre Vacher
sera l' invités de Colombe Schneck dans "J'ai mes sources".
11h00 : Michel Fugain sera l'invité de Stéphane Bern dans "Le fou du roi".
13h30 : Patrice Gelinet recevra dans "2000 ans d'histoire" Malek Chebel.
14h00 : Yves Paccalet sera l'invité de "La tête au carré".
16h30 : Pascal Merigeau et Michel Pastoureau seront les invités de "la bande à Bonnaud".
18h10 : Angélique Ionatos sera l'invitée de "Et pourtant elle tourne..."

19h20 : Alain Bedouet recevra Jean-Louis Bourlanges et Yves Salesse dans "La téléphone sonne".
20h00 : Kathleen Evin recevra Danièlle Sallenave dans "L'humeur vagabonde".

RMC
8h35 : Jean-Jacques Bourdin Nicolas Hulot, Président da la Fondation Nicolas Hulot pour la Nature et l’Homme.
13h00  : Alain Marschall et Olivier Truchot recevront Jean-François Probst, Consultant, ancien conseiller de Jacques Chirac, Auteur de "Chirac, mon ami de trente ans" aux éditions Denoël Impacts.

RTL
7h50 : Marie-George Buffet sera l'invité de Jean-Michel Aphatie.
8h50 : Bernard-Hanri Lévy sera l'invitée de Marc-Olivier Fogiel.
14h30 : Laurent Boyer recevra Jacques Weber dans "La tête dans les étoiles".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes Gilles de Robien.
18h00 : Patrick Cohen recevra Michel Schneider dans "RTL Soir".
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article