Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du week-end des 10 et 11 mars

Europe 1
Samedi - 9h10 : Dominique Souchier recevra Daniel Cohn Bendit, Didier Siscard et Jean-Françis Sirinelli dans "C'est arrivé cette semaine".
Samedi - 10h00
: Michel Cymès recevra Laurnce Haurat et Laurent Bénézech.
Samedi - 11h00
: Isabelle Morizet recevra Michel Blanc
.
Samedi - 11h00 : Pierre-Louis Basse recevra /.
Samedi - 14h00 : Marc Menant recevra François Arod, Bernard Vasseur, Jean-Pierre Drubbel et Michèle Aulagnon dans "Escapades".
Samedi - 16h00 : Pierre Rance recevra Michel Dubec dans "Parole d'accusés".
Samedi - 17h00 : Nathalie Saint Cricq recevra Robin Renucci dans "Quand j'étais petit".
Samedi - 18h00 : Pierre de Vilno, Constance Chaillet et Mazarine Pingeot recevront Françoise Chandernagor, Martial Fougeron, Michel Schneider, Pierre Hardy et André Téchiné.
Samedi - 23h00 : Thierry Lecamp recevra Romande Serda.

Dimanche - 9h10 : Dominique Souchier recevra Jean-Luc Parodi, Yves Bot, Michel Albertganti, Daniel Bernard et Christophe Lamoure dans "C'est arrivé cette semaine".
Dimanche - 10h00
: Marc Tronchot recevra Christian Millau dans"Les enfants d'Europe 1".
Dimanche - 11h00
: Martin Winckler sera l'invitée de Julie Andrieu.
Dimanche - 12h00 : Pierre Louis Basse recevra /.
Dimanche - 14h00 : Franck Ferrand recevra Dominique Lesbros.
Dimanche - 15h00 : Pascale Lafite-Certa recevra Dédé Saint Prix et Sylviane Telchid.
Dimanche - 16h00 : Michel Field et Catherine Chabaud recevront Emmanuelle Grundmann, Bernard Cressens, François Dupuy, Monique Séné et Anne Bringault  dans "Ecolographie".
Dimanche - 17h00 : Sophie Larmoyer recevra / dans "Carnets du monde".
Dimanche - 18h00 : Bertrand Delanoé sera l'invitée du Grand rendez-vous Europe 1 - TV5 Monde - Le Parisien - Aujourd'hui en France.
Dimanche - 23h30 : Thierry Lecamp recevra Christian Scott dans "Pour ceux qui aiment le jazz".

France Info

Samedi - 9h27 : Bruno Lacroix, sera l'invité de France Info.

Dimanche - 19h18
: Georges Colson, sera l'invité de "Ils vont faire l'info".



France Inter :
Samedi - 8h15 : Valérie Pecresse et Vincent Peillon seront les invités de Pierre Weil.
Samedi - 8h45 : Jean-Louis Cianni sera l'invité de Laurence Luret.
Samedi - 10h00 : Rebecca Manzoni recevra Sami Bouajila.
Samedi - 17h00 : Valli recevra dans "Système disque" spécial Victoires de la musique Gilles Bressand, Gilles Désangles, Bernard Chérèze, Rachel des Bois, Adrienne Pauly et Diams.
Samedi - 20h45: Retransmission des Victoires de la musique avec réactions et interviews.

Dimanche - 7h00 : Pierre Weill recevra /.
Dimanche - 8h50 : Roland Mihaïl recevra /.
Dimanche - 14h00 : / seront les invités de Paula Jacques dans "Cosmopolitaine".
Dimanche - 17h00 : Emmanuel Kherad recevra dans "La librairie francophone" Elisabeth Horem, Didier Daeninckx et Laurent Gervereau.
Dimanche - 18h00 : Françoise Forette
sera l'invité d'Anne Sinclair dans "Libre cours".


LE MOUV'
Samedi - 10h00 : Jessyca recevra sous sa couette l'écrivain Jacques Weber.

Dimanche - 10h00 :
Jessyca recevra sous sa couette l'écrivain Jacques Weber.



RTL
Samedi - 12h30 : Guy Bedos sera l invitée du Journal inattendu de Laurence Ferrari.
Samedi - 18h30 : Eric Jean Jean recevra dans Studio22 Zazi, Antoine, Calogéro et Vanessa Bruno  dans "RTL Première".

Dimanche - 12h45 : Bernard Lehut recevra Emmanuel Carrère dans "Les livres ont la parole".
Dimanche - 18h30 : François Bayrou sera l'invité du Grand Jury.

Source : Communiqués de radios.
Crédit photo : DR.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article