Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du week-end des 02 & 03 juin

Europe 1
Samedi - 9h10 : Dominique Souchier recevra Manuel Valls, Bertrand Dautzenberg et Philippe Manoeuvre dans "C'est arrivé cette semaine".
Samedi - 10h00
: Michel Cymès recevra Olivier Revol
.
Samedi - 11h00
: Isabelle Morizet recevra /
.
Samedi - 11h00 : Pierre-Louis Basse recevra /.
Samedi - 14h00 : Marc Menant recevra Francis Trucchi, Elisabeth Nebout, Annick Charléty et Cédric Pioline dans "Escapades".
Samedi - 16h00 : Pierre Rance recevra / dans "Parole d'accusés".
Samedi - 17h00 : Nathalie Saint Cricq recevra Michel Drucker dans "Quand j'étais petit".
Samedi - 18h00 : Pierre de Vilno, Constance Chaillet et Mazarine Pingeot recevront Myriam Anissimov et Jeanne Waltz.

Samedi - 23h00 : Thierry Lecamp recevra /.

Dimanche - 9h10 : Dominique Souchier recevra Jacques Attali, Bernard Bruhnes, Corinne Maier et Anne Roumanoff dans "C'est arrivé cette semaine".
Dimanche - 10h00
: Marc Tronchot recevra / dans"Les enfants d'Europe 1".
Dimanche - 11h00
: Pierre Arditi sera l'invitée de Julie Andrieu.
Dimanche - 12h00 : Pierre Louis Basse recevra /.
Dimanche - 14h00 : Franck Ferrand recevra /.
Dimanche - 15h00 : Pascale Lafite-Certa recevra Jean-Christophe Délédicq, Denis Guedj et Marc Lecarpentier.
Dimanche - 16h00 : Michel Field et Catherine Chabaud recevront / dans "Ecolographie".
Dimanche - 17h00 : Sophie Larmoyer recevra / dans "Carnets du monde".
Dimanche - 18h00 : Jean-Pierre Elkabbach recevra Romano Prodi dans "Les grands rendez-vous".
Simanche - 23h30 : Thierry Lecamp recevra /.

France Info

Samedi - 9h27 : Denis Baupin sera l'invité de France Info.

Dimanche - 19h18
: Adrien Zeller, sera l'invité de "Ils vont faire l'info".



France Inter :
Samedi - 8h15 : / seront les invités de Pierre Weil.
Samedi - 8h45 : Thomas Philippon
sera l'invité de Laurence Luret.
Samedi - 9h10 : Jean Audouze, Marc Giget, Michel Maffesoli et Marie-Laure Salvado seront les invités de "Rue des entrepeneurs".
Samedi - 10h00 : Rebecca Manzoni recevra Patti Smith.
Samedi - 12h00 : Jean-Pierre Coffe recevra Dominique Duche, Olivier Bourtourault, Pierreick Leroux et Arnaud Burel dans "Ca se bouffe pas ça se mange".
Samedi - 17h00 : Valli recevra dans "Système disque" Laurent Korcia et Julien Sulzmann.
Samedi - 20h00: Isabelle Dhordain recevra Livin'soul, Ricardo Tete et Gnawa Diffusion dans "Le pont des artistes".


Dimanche - 7h15 : Dominique Delaroa recevra Marie-France Robert.
Dimanche - 8h50 : Roland Mihaïl recevra /.
Dimanche - 14h00 : Hubert Colas, Franck II Louise, Gary et Constance Amiot seront les invités de Paula Jacques dans "Cosmopolitaine".
Dimanche - 17h00 : Emmanuel Kherad recevra dans "La librairie francophone" Bessa Myftiu, Daniel Magietti et Martha Diegacomi.
Dimanche - 18h00 : Christian de Portzamparc
sera l'invité d'Anne Sinclair dans "Libre cours".



LE MOUV'
Samedi - 10h00 : Jessyca recevra sous sa couette l'écrivain /.

Dimanche - 10h00 :
Jessyca recevra sous sa couette l'écrivain /.



RTL
Samedi - 09h15 : Bernard Poirette recevra /.
Samedi - 12h30 : Dee Dee Bridgewater sera l invité du Journal inattendu de Laurence Ferrari.
Samedi - 18h30 : Anthony Martin recevra Liane Foly, Catherine Laborde, Marc Jolivet, Roch Voisine et André Manoiukian dans "RTL Première".

Dimanche - 09h15 : Bernard Poirette recevra /.
Dimanche - 12h45 : Bernard Lehut recevra Erik Orsenna dans "Les livres ont la parole".
Dimanche - 13h00 : Jean-Pierre Defrain recevra Francis Zegut dans "40 ans ensemble".
Dimanche - 18h30 : Jean-Pierre Raffarin sera l'invité du "Grand jury RTL - Le Figaro - LCI".

Source : Communiqués de radios.
Crédit photo : DR.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article