Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du jeudi 27 juin

BFM
6h00 : Stéphane Soumier recevra Bertrand de Talhouët, Hamid Senni, Bernard Charlès et Yves Léon dans Good Morning Business.
10h00 : Olivier Mazerolle recevra dans "Les grands débats" Jean-Pierre Giran, Laurent Batsch, Benjamin Vételé, Nicole Fontaine et Philippe Herzog.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra Thierry Derrez, François Villeroy de Galha et Jean Amadou.

Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra Jean-Marc Ayrault.
9h00 : Jacques Pradel recevra François Lasserre.
10h30
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le journal de la télé" Takis Candilis, Denis Poncet et Jacques Braun
.
14h00 : Alexia Laroche-Joubert recevra Nicolas Guéguen et Anne Roumanoff dans "Racontons nous".
15h00 : Frédéric Taddeï recevra Jean-Claude Dreyfus dans "Regarde les hommes changer".
23h00 : William Leymergie recevra dans "Générations Europe 1" Sylvie Cartan, Odile Amblard et Florence Amalou.


France Info

7h45 : /, sera l'invité de France Info.
8h15 : /, sera l'invité de "Question d'info".
18h15 : / sera l'invitée de France Info
19h15 : / sera l'invité de "A sa place, vous feriez quoi ?".


France Inter

5h20 : Gonzague Saint Bris sera l'invité de "C'est déjà le matin".
6h24
: Joëlle Losfeld sera l'invité du 6/7.
8h20 : Nicolas Demorand recevra Valéry Giscard d'Estaing.
9h10 : Vincent Josse recevra /
dans "Esprit critique".
9h30 :
Hervé Hillion, Jean-Paul Geai, Lucien Audier et Sven Lung seront les invités de "Service public".
10h30 : Julien Duval et Véronique Richebois
seront les invités de Colombe Schneck dans "J'ai mes sources".
11h00 : Pascal Légitimus, Mathilda May et Jeanine Boissart seront les invités de Stéphane Bern dans "Le fou du roi".
13h30 : Patrice Gelinet recevra dans "2000 ans d'histoire" / seront les invités de "La tête au carré".
14h00 :
Jean Viard seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
16h30 : Françoise Treussard, Gérard Mordillat, Hervé Le Tellier et  Pierre Daix seront les invités de "la bande à Bonnaud".
18h10 : Vincent Paronnaud sera l''invité de "Et pourtant elle tourne..."
19h20 : Alain Bedouet recevra Patrick Le Gales, Jean-Marc Four et Jacques Monin
dans "La téléphone sonne".
20h00 : Kathleen Evin recevra Anne Egger dans "L'humeur vagabonde".


LE MOUV'

20h00 : / sera l'invitée d'Emilie dans "Mouv Session".



RMC
8h30 : Jean-Jacques Bourdin François Hollande, Premier Secrétaire du PS.
13h00 : Alain Marschall et Olivier Truchot recevront Jean Lassalle, Député MoDem des Pyrénées-Atlantiques.

RTL
7h50 : Dominique Bussereau sera l'invité de Jean-Michel Aphatie.
8h50 : Le père et la soeur de Nelson (enfant décédé à Marseille) seraont les invités de Marc-Olivier Fogiel.
14h30 : Laurent Boyer recevra MC Solaar dans "La tête dans les étoiles".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes Henri Guaino.
18h00 : Patrick Cohen recevra Florence Faucher King et Jack Lang dans "RTL Soir".
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article