Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du jeudi 28 juin

BFM
6h00 : Stéphane Soumier recevra Christine Lagarde, Patrick Gounelle et Serge Papin dans Good Morning Business.
10h00 : Noelle Lenoir recevra Pierre Lellouche, David O'Sullivan,Olivier Prost et Christian de Boissieu.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra Viviane Reding, Xavier Darcos, acques Servier et Philippe Kallenbrunn.

Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra /.
8h30 : Nicolas Charbonneau recevra Frédéric Goaty et Jean-Karl Lambert.
9h00 : Jacques Pradel recevra Luc Brison, Jean-Jacques Glassner, Catherine Golliau, Pascal Vernus, Régis Boyer et Marcel Détienne.
10h30
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le journal de la télé" Eric Stemmelen et Didier Varrod
.
14h00 : Alexia Laroche-Joubert recevra / dans "Racontons nous".
15h00 : Frédéric Taddeï recevra Denis Tillinac dans "Regarde les hommes changer".

19h15 : Fabien Le Moal et Jérôme Dorville recevront dans le "Club Europe 1 France 2007" -    Christophe Caresche, Jean-Christophe Lagarde, Laurent Wauquiez, Patrick Pelloux, François de Rugy,Dominique Reynié, Jean-Marie Bockel, Jean-Jacques Beineix, Marc Lambron, Eric Pape et Elisabeth Chavelet.


France Info

7h45 : /, sera l'invité de France Info.
8h15 : Christine Lagarde, sera l'invité de "Question d'info".
18h15 :
/ sera l'invitée de France Info
19h15 : / sera l'invité de "A sa place, vous feriez quoi ?".


France Inter

5h20 : Emmanuelle Grundmann sera l'invité de "C'est déjà le matin".
6h24
: Patrick Lemoine sera l'invité du 6/7.
8h20 : Nicolas Demorand recevra Henri Emmanuelli.
9h10 : Vincent Josse recevra Jean-Bertrand Pontalis dans "Esprit critique".
9h30 : Fanny Guibert, Bernard Guy-Grand et Maha Tahiri seront les invités de "Service public".
10h30 : Perrine Fontaine
seront les invités de Colombe Schneck dans "J'ai mes sources".
11h00 : Placido Domingo, Axelle Laffont, Elodie Bouchez, Livin Soul et Jean Racine seront les invités de Stéphane Bern dans "Le fou du roi".
13h30 : Patrice Gelinet recevra dans "2000 ans d'histoire" Daniel Costelle.
14h00 : Frédéric Lewino sera l'invité de "La tête au carré".
16h30 : /
sera l'invité de "la bande à Bonnaud".
18h10 : / seront les invités de Jean-Marc Four dans "Et pourtant elle tourne".
19h20 : Alain Bedouet recevra Hélène Cardin dans "La téléphone sonne".
20h15 : Kathleen Evin recevra / dans "L'humeur vagabonde".


LE MOUV'

20h00 : / sera l'invitée d'Emilie dans "Mouv Session".



RMC
8h30 : Jean-Jacques Bourdin Dominique Bussereau, Secrétaire d'Etat aux Transports.
13h00 : Alain Marschall et Olivier Truchot recevront Jean Marie Bockel, Maire PS de Mulhouse et Secrétaire d'Etat chargé de la Coopération et de la Francophonie auprès du Ministère des Affaires Etrangères.

RTL
7h50 : / sera l'invité de Jean-Michel Aphatie.
8h50 : Franck Riboud sera l'invitée de Marc-Olivier Fogiel.
14h30 : Laurent Boyer recevra Claire Chazal dans "La tête dans les étoiles".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes Emmanuel Hoog.
18h00 : Patrick Cohen recevra Michel Bassi et Jean-Yves Chaperon dans "RTL Soir".
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article