Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du week-end des 30 juin et 1er juillet

Europe 1
Samedi - 9h10 : Dominique Souchier recevra Sir Peter Westmacott, Michel Barnier, François Lenglet et François Trucy dans "C'est arrivé cette semaine".
Samedi - 10h00
: Michel Cymès recevra François Bricaire et Sylvie Imbaud
.
Samedi - 11h00
: Isabelle Morizet recevra Patrice Leconte
.
Samedi - 11h00 : Pierre-Louis Basse recevra /.
Samedi - 14h00 : Marc Menant recevra Claude Villers, Marc Perry, Isabelle de Beaufort, Loïc Dupont et David Fauquemberg dans "Escapades".
Samedi - 15h00 : Jean-Louis Beaucarnot et Laurent Cabrol recevront dans "Généalogies" Alain Denizet.
Samedi - 16h00 : Pierre Rance recevra Eva Joly dans "Parole d'accusés".
Samedi - 17h00 : Nathalie Saint Cricq recevra Maya Monshipour dans "Quand j'étais petit".
Samedi - 18h00 : Pierre de Vilno, Constance Chaillet et Mazarine Pingeot recevront Anne Fassio, Valérie Benguigui et Claude-Henri Buffard.

Samedi - 23h00 : Thierry Lecamp recevra Christophe Maé, Ours, Daphné, Skye et les Fatals Picards.

Dimanche - 9h10 : Dominique Souchier recevra Philippe Lemoine, Emmanuelle Loyer, Miossec et Christian Laborde dans "C'est arrivé cette semaine".
Dimanche - 10h00
: Marc Tronchot recevra Pierre Bouteiller dans"Les enfants d'Europe 1".
Dimanche - 11h00
: / sera l'invitée de Julie Andrieu.
Dimanche - 12h00 : Pierre Louis Basse recevra /.
Dimanche - 14h00 : Franck Ferrand recevra /.
Dimanche - 15h00 : Pascale Lafite-Certa recevra Armelle Leroy et Laurent Chollet.
Dimanche - 16h00 : Michel Field et Catherine Chabaud recevront Nathalie Kosciusko-Morizet, Jean-Pierre Teyssier, Jacques-Olivier Barthès, Angélie Baral, Hervé Bourmaut et Denis Ody dans "Ecolographie".
Dimanche - 17h00 : Sophie Larmoyer recevra / dans "Carnets du monde".
Dimanche - 18h00 : Jean-Pierre Elkabbach recevra Patrick Devedjian dans "Les grands rendez-vous".
Simanche - 23h30 : Thierry Lecamp recevra Torsten Goods.

France Info

Samedi - 9h27 : Bernard Dupré sera l'invité de France Info.

Dimanche - 19h18
: Edith Cresson, sera l'invité de "Ils vont faire l'info".



France Inter :
Samedi - 8h40 : Bruno Parmentier sera l'invité de Laurence Luret.
Samedi - 9h10 : / seront les invités de "Rue des entrepeneurs".
Samedi - 11h00 : Isabelle Autissier recevra Georges Massio, Jean Guezennec et Jean-Michel Colleu.
Samedi - 15h00 : Christine Masson et Laurent Delmas recevront dans "Cinéma et dépendances" Cédric Klapisch.

Dimanche - 15h00 : Michel Polnareff sera à l'honneur dans "les maîtres chanteurs".
Dimanche - 16h00 : Sophie Joubert recevra dans "La beauté du geste" Régine Chopinot.
Dimanche - 18h10 : Patrick Robin, Jean-Pierre Winter et Bertrand Belin
seront les invité de Stéphane Paoli dans "Baobab".



LE MOUV'
Samedi - 10h00 : Jessyca recevra sous sa couette l'écrivain /.

Dimanche - 10h00 :
Jessyca recevra sous sa couette l'écrivain /.



RTL
Samedi - 09h15 : Bernard Poirette recevra /.
Samedi - 12h30 : Liane Foly sera l invité du Journal inattendu de Laurence Ferrari.
Samedi - 18h30 : Anthony Martin recevra / dans "RTL Première".

Dimanche - 09h15 : Bernard Poirette recevra /.
Dimanche - 12h45 : Bernard Lehut recevra Michel Barrière dans "Les livres ont la parole".
Dimanche - 13h00 : Jean-Pierre Defrain recevra / dans "40 ans ensemble".
Dimanche - 18h30 : Brice Hortefeux sera l'invité du "Grand jury RTL - Le Figaro - LCI".

Source : Communiqués de radios.
Crédit photo : DR.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article