Les invités radio du vendredi 06 juillet

Publié le 5 Juillet 2007

BFM
6h00 : Nicolas Doze recevra Pierre Ange Le Pogam dans Good Morning Business.
10h00 : Vincent Giret recevra Jacques Généreux, David Thesmar, Jean-Marc Daniel, Philippe Lemoine, Flore Vasseur et Benjamin Bejbaum.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra Luc Chatel,Frédéric Saint Geours et Christian Laborde.

Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra /.
8h30 : Nicolas Charbonneau recevra Christian Blachas et Frédéric Goaty.
9h00
: Jacques Pradel recevra Christian Laborde.
10h30
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le journal de la télé" Julie Zwobada, Mreile Dumas, Thierry Adam et Nagui.

14h00 : Pascale Lafite-Certa recevra Eloïse Mozzani.
15h00 : Frédéric Taddéï recevra Vikash Dhorasso (rediffusion) dans "Regarde les hommes changer".


France Info
8h15 : / sera l'invité de "Question d'info".
8h40 : / sera l'invité de "Un jour, un livre de l'actualité".

18h15 : / sera l'invitée de France Info.
19h15 : / sera l'invité de "A sa place, vous feriez quoi ?".



France Inter :

5h00 : Luc Barruet, Cécile Alma Filliette et Christian Laborde seront les invités de Florent Chatain.
7h54 : Vincent Josse recevra Philippe Djian (rediffusion) dans Esprit critique.
8h20: Pierre Weil recevra Patrick Chabrol.
9h15 : Olivia Giesbert recevra Thierry Mignot, Walter Beauvais, Catherine Chabaud et Michelle Papalardo dans "Cha Cha Tchatche".
12h00 : Yves Sillrd et Jean Jacques Velasco seront les invités de Nicolas Soufflet dans "Ca vous dérange".

13h30 : Patrice Gelinet recevra Antoine de Baecque (rediffusion) dans 2000 ans d'histoire.
14h00 : Pascal Bonafoux sera l'invitée de Danis Cheissoux dans "Tout s'explique".
15h30 : Laurence Garcia recevra dans "Pénélope.com" Cabu et Wolinski.
18h15 : Eric Chauvier, Sabrina Berreghis et Uwe Omer seront les invités de Emmanuel Kherad dans "Escale estivale".
19h20 : Alain Bedouet recevra dans "Le téléphone sonne" René Silvestre, Arielle Girot et Bruno Lefebvre.
20h00 : Sylvie La Rocca recevra Dominique Sampiero dans "Les écrivains de l'été".

LE MOUV'

20h00 : / sera l'invité d'Emilie dans "Mouv Session".



RMC
8h30  : Jean-Jacques Bourdin recevra Paul-Albert Iweins, Président du Conseil national des barreaux.
13h00 : Olivier Truchot recevra Laurence Pieau, rédactrice en chef du magazine "Closer".
14h00 : Brigitte Lahaie recevra / dans "Lahaie, l'amour et vous ?".
16h00 : Alexandre Delpérier, Guy Kedia et Alessandra Bianchi recevront dans DKP Fred Bangué et José Touré.

RTL
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra Jean-Louis Borloo.
8h50 : Marc Olivier Fogiel recevra Christophe Lambert dans "On ne pouvait pas le rater".
9h00 : Philippe Antoine recevra / dans "laissez-vous tenter".
16h00 : Le meilleur des Grosses Têtes avec aujourd'hui Charles Aznavour et Pierre Mondy.

18h00 : Patrick Cohen recevra / dans "RTL Soir".


Crédit logos : DR

Rédigé par Jérémy

Publié dans #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article