Les invités radio du lundi 9 juillet

Publié le 8 Juillet 2007

BFM
6h00 : Nicolas Doze recevra Bernard Van Craeynest, Alain Lamassoure et Yves Leclère dans Good Morning Business.
10h00 : Philippe Bloch recevra Virgile Rault, Jean-Paul Labourdette, Jean-Pierre Nadir et Hervé Saliou.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra David Martinon, Yves Galland et François Brun.

Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra /.
8h30 : Nicolas Charbonneau recevra Thierry Geffrotin.
9h00
: Jacques Pradel recevra Jean-Jacques Barloy, Eric Joy et Alika Lindbergh.
10h30
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le journal de la télé" Daniel Renoux, Christophe Beaugrand et Faustine Bollaert.

14h00 : Pascale Lafite-Certa recevra Valérie Damidot.
15h00 : Frédéric Taddéï recevra Christophe (rediffusion) dans "Regarde les hommes changer".


France Info
8h15 : / sera l'invité de "Question d'info".
8h40 : / sera l'invité de "Un jour, un livre de l'actualité".

18h15 : / sera l'invitée de France Info.
19h15 : / sera l'invité de "A sa place, vous feriez quoi ?".



France Inter :

5h00 : Mariana Chelkova, Dominique Abafourd et Julien Friedmann seront les invités de Florent Chatain.
7h54 : Vincent Josse recevra Denis Podalydès (rediffusion) dans Esprit critique.
8h20: Pierre Weil recevra Patrice Clerc.
9h15 : Olivia Giesbert recevra Corinne Moriou, Arno Bertina et Mickaël Garnier Lavalley dans "Cha Cha Tchatche".
12h00 : Eric Raoult et Olivier Besancenot seront les invités de Nicolas Soufflet dans "Ca vous dérange".

13h30 : Patrice Gelinet recevra Jerôme Baschet (rediffusion) dans 2000 ans d'histoire.
14h00 : Claude Combes sera l'invité de Denis Cheissoux dans "Tout s'explique".
15h30 : Laurence Garcia recevra dans "Pénélope.com" Danielle Daloz et Gaëlle Obiegly.
18h15 : Hortense Archambault, Dominique Pinon et Frédéric Fisbach seront les invités de Emmanuel Kherad dans "Escale estivale".
19h20 : Alain Bedouet recevra dans "Le téléphone sonne" /.
20h00 : Sylvie La Rocca recevra Thomas Lelu dans "Les écrivains de l'été".

LE MOUV'

20h00 : / sera l'invité d'Emilie dans "Mouv Session".



RMC
8h35  : Jean-Jacques Bourdin recevra Jean-Claude Mailly, Secrétaire Général de Force Ouvrière.
13h00 : Olivier Truchot recevra Alexandre Adler, auteur de Société Secrète aux éditions Grasset.


RTL
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra /.
14h30 : Laurent Boyer recevra / dans "La tête dans les étoiles".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes Jean-Marie Bigard et Bénureau.
18h00 : Patrick Cohen recevra Elisabeth Quin dans "RTL Soir".


Crédit logos : DR

Rédigé par Jérémy

Publié dans #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article