Les invités radio du jeudi 12 juillet

Publié le 11 Juillet 2007

BFM
6h00 : Nicolas Doze recevra Joachim Bitterlich, Benoît Hamon et Pierre Pagès dans Good Morning Business.
10h00 : Noëlle Lenoir recevra Jean-Paul Delevoye, Kader Arif, érôme Bédier et Khadija Mohsen-Finan.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra Patrick Kron, Patrick Ollier et Jean-François Bureau.

Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra Edouard Guillaud.
8h30 : Nicolas Charbonneau recevra Marc Lévy.
9h00
: Jacques Pradel recevra Laurence Bruder Sergent et Caroline Lanty.
10h30
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le journal de la télé" Denis Brogniart, Frédéric Lopez et Carole Gaessler.

14h00 : Pascale Lafite-Certa recevra /.
15h00 : Frédéric Taddéï recevra Gérard Lanvin (rediffusion) dans "Regarde les hommes changer".
18h00 : Pierre-Marie Christin et Fabien Namias recevron dans le "Club Europe 1 France 2007" Hervé Mariton, Patrick Besson, Jean-François Kahn, Jean-Christophe Lagarde, Georges Valance, Jérôme Sainte-Marie, Alain Frachon, Laurent Cohen-Tanugi, Denis Sieffert, Philippe Thureau-Dangin, Pierre Vermeren, Pierre Assouline, Henri Waber, Axel Poniatowski, Nicole Bacharan.


France Info
8h15 : Daniel Bensimon sera l'invité de "Question d'info".
8h40 : / sera l'invité de "Un jour, un livre de l'actualité".

18h15 : / sera l'invitée de France Info.


France Inter :

5h00 : Gérard Pont, Pierre Brice Lebrun et Jean-Pierre Mocky seront les invités de Florent Chatain.
7h54 : Vincent Josse recevra / (rediffusion) dans Esprit critique.
8h20: Pierre Weil recevra /.
9h15 : Olivia Giesbert recevra Alexis Dolivet, El Diablo, Patrice Gérard, Dominique Faou et Charles Braine dans "Cha Cha Tchatche".
12h00 : Joaquin Munoz et Christian Jacquiau seront les invités de Nicolas Soufflet dans "Ca vous dérange".

13h30 : Patrice Gelinet recevra / (rediffusion) dans 2000 ans d'histoire.
14h00 : Suzanne Deoux sera l'invitée de Danis Cheissoux dans "Tout s'explique".
15h30 : Laurence Garcia recevra dans "Pénélope.com" Didier Levy et Danielle Flamenbaum.
18h15 : Magyd Cherfi et Axel Gylden seront les invités de Emmanuel Kherad dans "Escale estivale".
19h20 : Alain Bedouet recevra dans "Le téléphone sonne" Agathe Logeart et Malika Sorel.

LE MOUV'

20h00 : / sera l'invité d'Emilie dans "Mouv Session".



RMC
8h30  : Jean-Jacques Bourdin recevra Pierre Moscovici, Député PS du Doubs.
13h00 : Olivier Truchot recevra Idir, chanteur et star Kabyle, pour son album "La France des couleurs".

RTL
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra Jack Lang.
9h00 : Philippe Antoine recevra / dans "laissez-vous tenter".
16h00 : Le meilleur des Grosses Têtes avec aujourd'hui Jean-Michel Lemetayer et Guy Martin.

18h00 : Patrick Cohen recevra Alain Seban dans "RTL Soir".


Crédit logos : DR

Rédigé par Jérémy

Publié dans #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article