Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du lundi 16 juillet

BFM
6h00 : Nicolas Doze recevra David Martinon, Denis Baupin, Charles de Courson et Jean-François Knepper dans Good Morning Business.
10h00 : Philippe Bloch recevra Denis Akriche, Jérôme Bonaldi, Eric Meyer, Cécile Philippe et Michel Soriano.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra Anne Marie Idrac et Henri Giscard D’Estaing.

Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra /.
8h30 : Nicolas Charbonneau recevra Gilbert Rozon et Gad Elmaleh.
9h00
: Jacques Pradel recevra Pierre Achard.
10h30
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le journal de la télé" Jean Roch, Benjamin Bloch et Tex.

14h00 : Pascale Lafite-Certa recevra /.
15h00 : Frédéric Taddéï recevra Joy Starr (rediffusion) dans "Regarde les hommes changer".


France Info
8h15 : / sera l'invité de "Question d'info".
8h40 : / sera l'invité de "Un jour, un livre de l'actualité".

18h15 : / sera l'invitée de France Info.
19h15 : / sera l'invité de "A sa place, vous feriez quoi ?".



France Inter :

5h00 : Dominique Delorme, Isabelle de Beaufort et Corinne Maier seront les invités de Florent Chatain.
7h54 : Vincent Josse recevra / (rediffusion) dans Esprit critique.
8h20: Pierre Weil recevra /.
9h15 : Olivia Giesbert recevra Jean-François Abgrall, Marc Augé, Michel Meugnot dans "Cha Cha Tchatche".
12h00 : Patrick Balkany et Marie-Claude Bonneville seront les invités de Nicolas Soufflet dans "Ca vous dérange".

13h30 : Patrice Gelinet recevra Jacques Antoine Malarewicz (rediffusion) dans 2000 ans d'histoire.
14h00 : Sylvie Vauclair sera l'invité de Denis Cheissoux dans "Tout s'explique".
15h30 : Laurence Garcia recevra dans "Pénélope.com" DJean Teulé.
18h15 : Rokia Traoré et Simonetta Greggio seront les invités de Emmanuel Kherad dans "Escale estivale".
19h20 : Alain Bedouet recevra dans "Le téléphone sonne" Guy Goeffroy et Christophe Caresche.
20h00 : Sylvie La Rocca recevra Isabelle Lortholary dans "Les écrivains de l'été".

LE MOUV'

20h00 : / sera l'invité d'Emilie dans "Mouv Session".



RMC
8h35  : Jean-Jacques Bourdin recevra Benoît Hamon, Député PS européen.
13h00 : Olivier Truchot recevra Alex Türk, Président de la CNIL (Commission Nationale de l'Informatique et des Libertés) et Sénateur du Nord.


RTL
8h50 : Alain Duault recevra Françoise Hardy dans"Qu'avez vous fait de votre jeunese ?".
16h00 : Philippe Bouvard recevra dans les Grosses Têtes Jean d'Ormesson et Guy Gilbert.
18h00 : Patrick Cohen recevra / dans "RTL Soir".


Crédit logos : DR
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article