Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du jeudi 19 juillet

BFM
6h00 : Nicolas Doze recevra Luc Ferry, Gérard Aschieri, Christian de Boissieu dans Good Morning Business.
10h00 : Noëlle Lenoir recevra Jacques Barrot, Patrick Goudou, Jean-Pierre Sauvage, Charles Hedrich, Antoine Tremblot et Eric Vigouroux.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra Bernard Thibault et Anne Meaux.

Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra Jean-Pierre Raffarin.
8h30 : Laurent Delpech recevra Charles Aznavour.
9h00
: Jacques Pradel recevra Jean-Baptiste Giraud.
10h30
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le journal de la télé" Thierry Adam, Laurent Fignon, Patricia Boutinard Rouelle, Maïtena Biraben et Carole Gaessler.

14h00 : Pascale Lafite-Certa recevra /.
15h00 : Frédéric Taddéï recevra Michael Youn (rediffusion) dans "Regarde les hommes changer".
18h00 : Pierre-Marie Christin et Fabien Namias recevron dans le "Club Europe 1 France 2007" Delphine Batho, Patrick Ollier, Claude Le Pen, Dominique Sopo, Claude Lelouch, Jean-François Sirineli, Pierre Moscovici, Gérard Brémond, Vladimir Fedorovski, Jacques Dupont, Cécile Lestienne et Claire Gibault.


France Info
8h15 : / sera l'invité de "Question d'info".
8h40 : / sera l'invité de "Un jour, un livre de l'actualité".

18h15 : / sera l'invitée de France Info.


France Inter :

5h00 : Jean Louis Bougard, Alain Nouhalat et M Larraqué seront les invités de Florent Chatain.
7h54 : Vincent Josse recevra Jean-Marie Le Clezio (rediffusion) dans Esprit critique.
8h20: Pierre Weil recevra Bernard Accoyer.
9h15 : Olivia Giesbert recevra Eric Fassin, Joseph Macé-Scaron, Laurent Laffont, Bernard Fixot et Bernard Martin dans "Cha Cha Tchatche".
12h00 : Georges Tranchant, Gilles-Jean Portejoie et Frédéric Vinzia seront les invités de Nicolas Soufflet dans "Ca vous dérange".

13h30 : Patrice Gelinet recevra Michèle Barbier dans 2000 ans d'histoire.
14h00 : William Lowenstein sera l'invitée de Danis Cheissoux dans "Tout s'explique".
15h30 : Laurence Garcia recevra dans "Pénélope.com" Anne Alter et Claude Gudin.
18h15 : Rachid Taha et Grand Corps Malade seront les invités de Emmanuel Kherad dans "Escale estivale".
19h20 : Alain Bedouet recevra dans "Le téléphone sonne" Ursula Gaultier, Martin Meisoniier et Frédéric Lenoir.
20h00 : Sylvie La Rocca recevra Anna Moï dans "Les écrivains de l'été".

LE MOUV'

20h00 : / sera l'invité d'Emilie dans "Mouv Session".



RMC
8h30  : Guillaume Cahour recevra Luc Ferry, ancien Ministre de l’Education nationale, membre du comité de réflexion sur les institutions.
13h00 : Olivier Truchot recevra Patrick Partouche, Directeur Général du Groupe Partouche.

RTL
7h50 : Richard Artz recevra /.
8h50 : Alain Duault recevra Ruggero Raimondi dans"Qu'avez vous fait de votre jeunese ?".
16h00 : Le meilleur des Grosses Têtes avec aujourd'hui Laurent Vauquiez.
18h00 : Daniel Ferin recevra Daphnée dans "RTL Soir".

Crédit logos : DR
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article